Особенности назначения пенсии под временной регистрацией в Москве - законность и объяснение со стороны отдела соц защиты.

• г. Москва

Зарегистрирована в Москве. Прописана в Московской обл. Пенсию назначили в Москве в 2015 году. В соц. карте отказали-т.к временно зарегистрирована, а не постоянно. Так обьяснили в отделе соц. защиты. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы вам получать московскую надбавку, вам необходимо быть зарегистрированным в Москве постоянно не менее 10 лет!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Я проживала и была зарегистрирована с 1986 года в Московской обл Одинцовский район. В 2008 году по договору соц. найма семья (военнослужащих) пулучила квартиру в г. Москва (01.08.2008 г) зарегистрированы посстоянно. В августе 2012 года, я выхожу на пенсию. Размер пенсии 5474 руб. за соц доплатой к пенсии обратилась в июле 2013 г (не знала и никто не подсказал, в 2012 году обратиться). Мне назначили доплату до суммы 7134 руб, а не 12000 руб мотивируя тем, что я в Москве прописана менее 10 лет! А тем кто обратился (такие как я) до 31 декабря 2012 года доплата сохранилась до 12000 руб. Мне обидно, что между нами делают существеннуюю разницу в 5000 рублей ежемесячно на ЦЕЛЫХ пять лет ОЖИДАНИЯ. (за пять лет 400 000 руб) Я в Московском регине зарегистрирована и проживаю 27 лет! Правомерно ли это? Спасибо. Лидия.

Мы прописаны в Подмосковье, сейчас сделали регистрацию в Москве. Получали пенсию в подмосковье по потери кормильца, перевели пенсию в Москву. В соц защите отказали дать соц. карту сказали что мы должны это получать где прописаны. Так ли это. Почему ребенок не может получить соц. карту в Москве.

В соц. защите по месту временной регистрации мне отказали в принятии документов на соц. стипендию, так как нет постоянной регистрации. Учусь в ВУЗе на бюджете. Проживаю в общежитии, где и временно зарегистрирована. Законно ли?

Добрый вечер! Машина зарегистрирована в г. Мурманске, сам я прописан с 2011 года в Москве. За 2013, 2014, 2015 года получал от Мурманской Налоговой извещения на свой московский адрес на уплату транспортного налога. Исправно оплачивал налог, деньги уходили в казначейство мурманской области. В ноябре этого года получил от московской налоговой извещение на уплату транспортного налога за 2014, 2015, 2016 год по полной московской ставке и без учета уже уплаченного за 2014, 2015 год налога. Правомерно ли это и какие должны быть мои действия. За 2016 год тр.нал. оплатил по ставке Москвы в московскую налоговую. Вопрос касается двух других годов. Спасибо. Андрей.

Я родился и вырос в Москве. До 1996 года я был прописан в Москве. В 1996 году я прописался в московской области и с 2011 года получаю пенсию по областным тарифам. С 2014 года я зарегистрирован в Москве постоянно. Можно ли рассчитывать на перерасчет пенсии по московским тарифам.

Зарегистрирован в Москве с марта 2012 года, пенсию получал с ноября 2012 года с предоставлением региональной соц. доплаты (РСД) до апреля 2013 года. С апреля 2013 г. по 21.02.2017 г.работал. После увольнения обратился в отдел соц. защиты, но в доплате РСД мне отказали, мотивируя тем, что я утратил право получать РСД в связи с тем, что пошел работать. Хотя согласно постановлению Правительства Москвы № 396-ПП от 08.08.2012 г. п.2 я приобрел право до вступления его в силу. Правомерен ли отказ отдела соц. защиты?

Я прописана постоянно в Москве.. Фактически живу прописана временно на 5 лет в Московской области. Могу ли я оформить социальную карту пенсионера в Московской области по временной прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я до 2012 года была постоянно прописана в Москве. С 2012-2019 в Московской обл. Сейчас, в конце 2019 г.заново прописалась в Москве. Буду ли получать городскую надбавку к пенсии - на пенсию по новым законам мне в 2024 г. Спасибо Крючкова Анжелика.

Моя бабушка, неработающий пенсионер, зарегистрирована в Москве по месту жительства в ноябре 2012 г., в декабре 2012 г. пенсию перевели с предыдущего места жительства в Москву (Пенсионный фонд РФ) + в декабре же было написано заявление на получение соц. (московской) надбавки в отделе соц. защиты по нашему округу. Однако, в пенсионном удоствереннии пенсию в Москве назначили с 1 января, декабрьскую ей предложили получить по старому месту жительства.. Не знали, что это вызовет проблемы и теперь отдел соц. защиты по нашему округу отказывает в получении соц. надбавки в связи с тем, что бабушка живет в Москве менее 10 лет.

В соответствии с п.2 «Постановления Правительства Москвы

№ 396-ПП от 8 августа 2012 года

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП»

2. Установить, что неработающим пенсионерам, получающим региональную социальную доплату к пенсии до величины городского социального стандарта по состоянию на 31 декабря 2012 г. и зарегистрированным на указанную дату по месту жительства в городе Москве менее 10 лет в общей сложности, выплата указанной региональной социальной доплаты к пенсии осуществляется на условиях и в порядке, установленных до дня вступления в силу настоящего постановления.

Считаем, что бабушка претендует на соц. доплату, т.к. была зарегистрирована в Москве до 1 января 2013 г.

Скажите, пожалуйста, правомерен ли отказ отдела соц. защиты на установление надбавки? Можем ли мы оспорить данное решение в суде? Понимаю, что это уже не первый случай, когда спорные вопросы решаются не в пользу пенсионера.

Спасибо большое заранее!

С уважением,

Ольга.

Я временно, на 5 лет зарегистрирована в Москве. Пенсию оформляла здесь же и здесь ее получаю. Постоянная прописка по другому адресу в Московской области. Но живу в Москве. Имею ли я право получить соц. карту москвича, в которой мне отказали. Законно ли это? И есть ли ссылка на Закон в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение