Может ли бывший супруг отменить решение об алиментах после освобождения из тюрьмы при низком заработке?

• г. Киров

У меня такой вопрос. С мужем я развелась когда он находился в местах лишения свободы. Я подала на алименты в твердой денежной сумме, сейчас он вышел на свободу. Если он устроиться на работу с маленькой заработной платой, может ли он через суд отменить решение об алиментах в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина

Теоретически может, но если зарплата будет очень маленькая, то можно попытаться сохранить алименты в твердой денежной сумме. Лучше нанять юриста для помощи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Если Ваш бывший муж официально устроится на работу он вправе обратиться в суд об изменении размера алиментов, это его законное право. И размер алиментов будет уже зависеть от его реального дохода, подтвержденного соответствующей справкой о доходах с места его работы.