Как приостановить выплаты по кредиту во время декретного отпуска?

• г. Адыгейск

Я взяла кредит в банке на неотложные нужды. Через 10 месяцевмушла в декретный отпуск. Получаю пособия до уходу за ребенком до полутора лет, ежемесячные выплаты по кредиту больше, чем пособия. Можно ли как нибудь приостановить выплаты по кредиту, до того момента пока я не выйду на работу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением банк и попросить предоставить либо реструктуризацию долга И банковские каникулы. Всего хорошего приятного вечера вам.

Банк имеет право предоставить вам кредитные каникулы, растянув тем самым период выплаты. Но тогда проценты по кредиту станут выше. За подробными разъяснениями обращайтесь в банк.