Кто должен восстановить шахту после поломки при замене стояков водоснабжения в моей квартире на 14 этаже?

• г. Пермь

Живу на 14 этаже. Слесаря начали менять стояки горячего и холодного водоснабжения. Сломали стену канализационной шахты в моей квартире. Кто должен ее восстановить?

Ответы на вопрос (3):

В раках действующего законодательства - заказчик таких работ, либо, теоретически, возможно лицо, в чьих интересах заказчик действует.

Татьяна Георгиевна, добрый день. Данный ущерб вашему имуществу был причинен в процессе осуществления капитального ремонта вашего многоквартирного дома. Претензию о возмещении ущерба следуют предъявить вашей управляющей компании.

Естественно причинитель вреда, то есть управляющая компания, которая занималась заменой стоякиов горячего и холодного водоснабжения. Удачи.