Как оформление долевой собственности через нотариуса может повлиять на получение налогового вычета

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем купили дом по 1\2 части не оформили через нотариуса так как не знали. Получили документы о собственности сентябрь 2016 года. Оказалось закон вышел в мае\.что долевую собственность надо оформлять через нотариуса. Вопрос теперь мы не сможем получить налоговый вычет или как быть дальше. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы получили свидетельство о собственности, то значит оформили все верно. Иначе получили бы отказ регистрации. Налоговый вычет вы можете получить.