Обязанности и распределение коммунальных платежей при наличии доли в общей квартире - законные основы и рекомендации

• г. Самара

Скажите пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации. Мне принадлежит 1/2 доля квартиры, в которой проживает собственник другой половины. Я живу в другом месте. Скажите, пожалуйста, какие коммунальные платежи по закону должна оплачивать я. И на какую статью можно опираться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Этот вопрос зависит чинятся ли вам препятствия в пользовании в ином случае платите пополам делите счет в суде

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток! Как собственник квартиры вы обязаны нести бремя содержания, в том числе по коммунальным услугам. Это регулируется статьями 153, 154 Жилищного Кодекса.

Добрый вечер. А вы как собственник квартиры не должны оплачивать коммунальные расходы на содержание жилья. Всего хорошего приятного вечера.