Как самостоятельно получить копию завещания умершего при жизни отца, проживавшего в Красноярске, если мы находимся в Волгограде?

• г. Волгоград

У мужа умер отец, проживал он в г.Красноярске, мы проживаем в г.Волгограде. Можно ли самостоятельно сделать запрос на копию завещания, если да то как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Какой запрос? Если утерян экземпляр завещания, то дубликат завещания выдается нотариусом при личном обращении наследника или представителя по нотариальной доверенности. При это нужно предъявить свидетельство о смерти.

Вам для начала нужно установить нотариуса, в производстве которого находится наследственное дело, связаться с ним, а далее он подскажет Вам порядок действий.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.