Может ли человек с эпилепсией работать секретарем в мировом суде в России?

• г. Одинцово

Скажите пожалуйста может ли человек страдающий эпилепсией с редкими генерализованными приступами (1 раз в 5 лет), но частыми абсансами, принимающий регулярно лекарство работать секретарем в мировом суде в РФ.

Ответы на вопрос (2):

Само по себе - может, никакими специальными требованиями к состоянию здоровья работника указанная должность в законодательстве не ограничивается.

Секретарь у мирового судьи является государственным гражданским служащим. Для государственных гражданских служащих существует перечень заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу, утвержденный приказом Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 N 984 н.

Эпилепсия является заболеванием, препятствующим прохождению государственной гражданской службы, независимо от того как часто/редко случаются приступы.