Это агрессиво, настроенный к компании человек и,если она прийдёт с юристом, никого не пропускать.

• г. Санкт-Петербург

Я бы с удовольствием, записалась, лично, к вам на консультацию, но ехать к вам в офис не могу, ребёнок болеет уже 3 недели. По-возможности, отвестьте, пожалуйста, на мои вопросы! Меня зовут Светлана, мне 36 лет. Я Менеджер по персоналу уже более 8 ми лет. Я являюсь сотрудником компании Р с 16 октября 2006 года. Трудовой договор бессрочный. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до 3 х лет. Точнее отпуск закончился 19 февраля. Сегодня я должна была выйти на работу, но у меня больничный лист с 18 ого февраля. Вопрос первый как мне расчитают больничный по новым правилам? Далее, я предупредила работодателя о своём выходе на работу письмом за месяц и вот с февраля начались звонки, сначала, мне предложили уволиться по соглашению сторон в размере 6 ти окладов, полная сумма была озвучена 99000 руб. Я ушла в декретный отпуск с окладом по штатному расписанию в 16 500 руб. Я согласилась! И знаю, что такое предложение было сделано всем сотрудницам, которые находились в декретном отпуске, и многие получили эти деньги. Но,буквально через 3 дня мне перезвонила руководитель отдела кадров и сообщила, что высшее руководство дало согласие только на соглашение сторон со мной, только в размере 3 х окладов. Я отказалась! Тогда мне стали говорить, что мне выходить некуда и моей должности с моими обязаннастями уже нет и мне могут предложить только работу секретаря, но для этого нужен английский язык. На что я ответила, что согласно ТКРФ должность за мной должна сохраниться. А английский я изучила во время декретного отпуска и у меня есть свидетельство. Предистория! Когда я уходила в декретный отпуск в конце 2007 ого года. Компанию Р перекупили и она стала называться Р-Б К-В.Новое руководство распрощалось с половиной завода. Основной офис находиться в Нарофоминске г.Москва. Когда я уходила в отпуск, то на моё место взяли другую девушку, которой я,лично, передавала дела, а моя напарница, которая в последствии была уволена, лично составляла с ней договор на замещение меня на время декретного отпуска и оклад у неё был 35000 руб. Сейчас ко мне воинственно настроена руководитель отдела персонала и последнее, что она сказала, это выходите на работу, но работать вы будете со старым окладом. И,вообще, я вам устрою! Последнее. Что я знаю, на проходной охране было дано указание. В письменном виде, что когда выйдет на работу «я» обыскивать её,т.к. это агрессиво, настроенный к компании человек и,если она прийдёт с юристом, никого не пропускать. Ужасно не хочу выходить на работу, но и уходить от них по собственному желанию, теперь, тоже не хочу. Я хотела бы уволиться, но на выгодных для себя условиях. Что мне делать. Если я выйду, могу ли я добиваться повышения оклада?! Подскажите, пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации?

Заранее благодарна, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, вопрос непростой. Но моё мнение, стойте на своём, говорите что Вы согласны на тех условиях (шесть окладов) которые Вам были предложены. И ещё один момент, обратитесь лично к руководителю завода, не исключено что это местные (внутренние) интриги, а у руководителя совершенно иное мнение. Разберитесь в ситуации, а затем принимайте решение.

Удачи.всё у Вас получится.