Проблемы при подаче на РВП в России из-за смены имени - что делать и что указать в графе менялись паспортные данные?

• г. Ставрополь

Я гражданин Молдовы! В свидетельстве о рождении я Сергей, когда получал паспорт Молдова косила под Румынию и записали как Серджиу! В 2011 году поставили запрет на въезд в Россию! Срок закончился! Собираюсь обратно в Россию, потерял местный и заграничный паспорт, подал документы на восстановление, сдал свидетельство о рождение! В новых документах написали Сергей! Будут ли проблемы в России при подаче на РВП! Получается смена имени! Могут ли это расценить как специальную смену имени? Что делать как быть? Ведь в бланках на РВП есть графа менялись паспортные данные-что там писать причина?

Ответы на вопрос (1):

Будут ли проблемы в России при подаче на РВП!

А почему они должны быть если срок запрета въезда уже истек?

Могут ли это расценить как специальную смену имени?

Специально для чего, если срок взыскания истек?

Ведь в бланках на РВП есть графа менялись паспортные данные-что там писать причина?

Не спрашивают там причину. Просто пишите что произошла смена имени.