Спор о необходимости оплаты больничного после сокращения - что говорит закон?

• г. Магадан
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вылпачивается. В размере 60% вот статья.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

С больничного вышла с 27.04, 30.04 меня сократили, наше предприятие объединились с другим предприятием, фактически нашего предприятия уже нет. Больничный при сокращении не оплатили, сказали обращаться в другую организацию, с которой объединились,. В какой срок они должны оплатить больничный?

По сокращению штатов мне выплатили сохраняемый заработок на время трудоустройства за 1 месяц. Если в течении второго месяца я не трудоустроилась, положен ли мне сохраняемый заработок? В первый месяц после сокращения я попала в больницу. Обязано ли предприятие мне оплатить больничный лист? Что для этого мне нужно сделать?

В ООО проводится сокращение штата. Процедура проводится в соответствии с требованием ТК (приказ о сокращению по предприятию, уведомление о предстоящем увольнении за 2 мес). В день сокращения один из сотрудников после обеденного перерываскрылся на больничном. Действие приказа о сокращении, выпущенного в этот день, отложено до выхода сотрудника из больничного. Вопрос: как сократить этого сотрудника, если после закрытия первого больничного, не выходя на работу он сразу откроет второй больничный лист.

Я попала под сокращение, 2 месяца не отрабатывала, а мне выплатили расчет, в первый месяц после увольнения пошла на больничный, мне должны оплатить больничный или пересчитают и удержат с этого расчета?

4.07.14 уволен по сокращению штатов, выходное пособие за первый месяц получил. В ЦЗН встал на учет, за второй месяц после сокращения пособие получил. С 16.09.14. по 29.09.14. болел. Больничный сдал по месту прежней работы - обещали оплатить. С 30.09.14. нахожусь на больничном по другому заболеванию, срок лечения предполагается до 20.10.14. Могу ли я рассчитывать на оплату обоих больничных и выходного пособия за третий месяц?

Должна ли выплачиваться компенсация при сокращении за второй месяц если трудоустроен после сокращения? И на какую статью можно ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец - пенсионер, в связи с банкротством предприятия попал под сокращение. О сокращение предупрежден за 2 месяца, работает до 26 августа, а на 15 сентября у него назначена плановая операция.

Подскажите, должно ли в данной ситуации предприятие оплатить больничный? Если да, то дайте, пожалуйста, ссылку на статью.

Спасибо.

Я попал под сокращение штатов, второй месяц без работы. Предприятие должно заплатить средний заработок за второй месяц. В течении этого месяца, я лег на операцию. Скажите пожалуйста стоит ли сдавать больничный лист, если непрерывный стаж, на период сокращения всего 4 года? Оплата больничного идет плюсом к среднему заработку или пересчитывается и средний может понизится?

Ответьте, пожалуйста на вопрос. На нашем предприятии идет сокращение штатов, нам уже выдали уведомления о сокращении. Могут ли нас уволить до сокращения по какой-нибудь статье? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение