Члены ДНП Ольшаники-1 обращаются за помощью в связи с игнорированием запросов от председателя ДНП относительно финансовой деятельности

• г. Санкт-Петербург

Пжста, что делать членам ДНП "Ольшаники-1" (Лен. область, Выборгский р-н) в следующей ситуации: Неоднократно обращались (письменно) с запросом получения информации от Председателя ДНП "Ольшаники-1" Гармазия О.Э. касательно финансовой деятельности нашего ДНП (бух. балансы, выписки с р/с, подтверждение целевого расходования денежных средств, расшифровка ежемесячного платежа членов ДНП (какие услуги входят и их стоимость) и т.д.). Ответа не поступает. Полное игнорирование. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пжста, что делать членам ДНП "Ольшаники-1" (Лен. область, Выборгский р-н) в следующей ситуации: Неоднократно обращались (письменно) с запросом получения информации от Председателя ДНП "Ольшаники-1" Гармазия О.Э. касательно финансовой деятельности нашего ДНП (бух. балансы, выписки с р/с, подтверждение целевого расходования денежных средств, расшифровка ежемесячного платежа членов ДНП (какие услуги входят и их стоимость) и т.д.). Ответа не поступает. Полное игнорирование. Что делать в данной ситуации?

Подайте жалобу в прокуратуру о сокрытии информации о расходовании денежных средств председателем Партнерства. .

Спросить
Пожаловаться

Председатель СНТ отказывается предоставить ревизионной комиссии и общему собранию членов СНТ какие-либо документы о финансово-хозяйственной деятельности, включая расходование денежных средств, что позволяет усомниться в целевом расходовании им вверенных ему финансов.

Куда обратится товариществу с просьбой о расследовании финасово-хозяйственной деятельности председателя?

1)может ли несовершеннолетний гражданин быть членом некоммерческого партнерства?

2) в течение какого времени руководитель НП должен ответить на письменное заявление члена НП о предоставлении информации о финансово-хозяйственной деятельности НП (протоколы собраний, состав членов, денежные расходы)

Как обязать председателя ТСЖ в предоставлении членам ТСЖ информации о финансовой деятельности ТСЖ, о численности членов ТСЖ, в ознакомлении с протоколами общих собраний? Информация полностью закрыта, нет возможности ознакомиться с Уставом ТСЖ.

В 2010 году была произведена оплата председателю СНТ за услугу приватизации земли (составление генерального плана), квитанция имеется, сменился председатель услуга так и не была оказана им. Сами приватизировали недавно участок. Имеется ответ Администрации о том что ген план отсутствует. Нынешний председатель не хочет возвращать деньги. Был дан ответ в письменном виде о том, что документы либо денежные средства не передавались при смене председателя, и усматривается нецелевое расходование денег, и им предпринимаются все способы урегулирования данной ситуации в том числе обращение в правоохранительные органы. Старый председатель уже умер, в связи с чем вопрос как вернуть деньги?

Инициативно группой членов снт было составлено требованию председателю согласно 217 фз. о предоставлении выписки из бухгалтерии, протоколы собраний, предоставить копии договоров и.т.д. , что бы проверить деятельность председателя. Председатель подписывать прошения не стал, экземпляр, который ему передали демонстративно порвал. Что делать в данной ситуации?

Имею ли я право на получение бухгалтерского баланса и отчёта о целевом использовании средств гаражного кооператива, являясь в нём полноправным членом, если в уставе кооператива указаны следующие права членов кооператива:1. получать любую информацию о деятельности кооператива; 2. получать доступ и знакомиться с отчётами Правления, Ревизионной комиссии (Ревизора), заключениями независимого аудитора и другой финансовой документацией? Если да, то какая норма права это регламентирует?

День добрый.

Я являясь членом потребительского гаражного кооператива который находится в другом городе. На мой письменный запрос председателю о предоставлении отчетов о финансово-хозяйственной деятельности для проверки их целевого использования получил ответ. Цитирую: Вы не являетесь лицом, уполномоченным для проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности.

Вопрос. В праве ли я требовать от председателя либо от ревизионной комиссии отчетов если да то какие для этого у меня есть законные основания? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я председатель жилищно-строительного кооператива. Мне недавно пришло письмо (официальное) от члена нашего кооператива с требованием письменно в ее адрес направить полную информацию о финансово-хозяйственной деятельности (со сметами доходов и расходов, протоколы заседаний правления, заключение ревизионной комиссии), по содержанию и ремонту дома (годовой план мероприятий, полные сведения о договорах и пр.), о средствах ЖСК (сколько накоплено средств на капремонт и как учитываются и расходуются целевые средства и пр.). Автор письма по раскрытию информации нашего ЖСК ссылается на постановление правительства №64 от 6.02.2012 г. и считает, что все наши председатели и бухгалтера воры и мошенники. Как вести себя с такими жителями? Или выдать ей всю имеющуюся информацию по нашему дому? Или проигнорировать ее письмо? Или частично ответить. Я, на нашем сайте, уже разместил финансово-хоз. информацию, что ей еще надо?

Общественная организация пенсионеров обратилась в финансовое управление областной администрации с запросом о предоставлении информации относительно размеров бюджетного финансирования общественных объединений на территории области. Финансовое управление такую информацию не предоставило, мотивируя тем, что в запросе отсутствует обоснование необходимости получения такой информации. Дайте правовую оценку этой ситуации? *

Был вопрос: Обязан ли председатель правления потребительского кооператива по запросу члена правления предоставить ему список членов кооператива с контактными данными (хотя бы с номерами телефонов) для переговоров с ними с целью сбора денежных средств на расходы по получению аренды кооператива, в связи с тем, что сам председатель делать это отказывается?

Вы ответили:

Обязан ли председатель правления потребительского кооператива по запросу члена правления предоставить ему список членов кооператива с контактными данными (хотя бы с номерами телефонов) для переговоров с ними с целью сбора денежных средств на расходы по получению аренды кооператива, в связи с тем, что сам председатель делать это отказывается?

В Уставе написано: - Органом управления в промежутках между собраниями членов кооператива является Правление кооператива

- Председатель правления кооператива избирается Правлением из числа его членов

- В компетенцию Правления кооператива в период между собраниями членов кооператива входит:

- управление деятельностью кооператива в период между собраниями членов кооператива

- распоряжение денежными средствами Кооператива

Председатель правления:

- подчинен и подотчетен Правлению кооператива

- выполняет решения Правления кооператива

- предоставляет по запросу своевременную, полную, и достоверную информацию о деятельности кооператива членам кооператива

Прошу прокомментировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение