Мы купили машину, а оказалось она в аресте, что делать? Помогите?

• г. Волгоград

Мы купили машину, а оказалось она в аресте, что делать? Помогите?

Ответы на вопрос (5):

Пишите претензию продавцу и требуйте расторжения договора купли продажи. Если откажет. - подавайте иск в суд и расторгайте договор. Или оплачивайте долги Приставам, из за которых авто оказалось в аресте.

Обратитесь в службу приставов с целью получения письменного ответа на основании чего на машину наложен арест.

После этого остается только подавать заявление в суд о том что вы являетесь добросовестным покупателем и что продавец вам не сообщил о наличии юр.обременений на имущество.

Тем самым нарушив положения ГК о договоре купли-продажи.

Вы имеете право расторгнуть сделку и потребовать деньги назад.

Разбирайтесь в связи с чем наложен арест, может имеются основания снять арест.

Если же нет, у вас имеются все основания для расторжения договора купли продажи и возврата денег.

Когда мы покупали машину она была у продавца в кредите, т.к.он на продавца было заведено уголовное дело за ДТП которое он совершил на рабочей машине. Его лешили прав он потерял работу, кредит платить было нечем, он предложил нам купить машину мы отдали часть денег ему и стали платить его кредит, через неделю после отдачи денег на машину наложили ограничение на регистрационные действия, но мы знали что машину не могут забрать потому что она являлась собственностью банка, судья сказала что Ореста нет и мы через семь месяцев решили погасить кредит и переоформить машину, как только мы кредит получили то в МРЭО узнали что на машине ограничения, капля продажа была совершена до ограничения, мы можем доказать что мы являемся её хозяевами?

Здравствуйте. Снять арест с авто можно, при условии, что дата договора купли-продажи более ранняя, чем дата наложения ареста. Для этого нужно обратиться в суд к продавцу с требованием о признании права собственности на авто, и об исключении автомобиля из описи имущества. Третьим лицом следует привлечь пристава, который наложил арест.