Мы купили машину, а оказалось она в аресте, что делать? Помогите?

• г. Волгоград

Мы купили машину, а оказалось она в аресте, что делать? Помогите?

Ответы на вопрос (5):

Пишите претензию продавцу и требуйте расторжения договора купли продажи. Если откажет. - подавайте иск в суд и расторгайте договор. Или оплачивайте долги Приставам, из за которых авто оказалось в аресте.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в службу приставов с целью получения письменного ответа на основании чего на машину наложен арест.

После этого остается только подавать заявление в суд о том что вы являетесь добросовестным покупателем и что продавец вам не сообщил о наличии юр.обременений на имущество.

Тем самым нарушив положения ГК о договоре купли-продажи.

Вы имеете право расторгнуть сделку и потребовать деньги назад.

Спросить
Пожаловаться

Разбирайтесь в связи с чем наложен арест, может имеются основания снять арест.

Если же нет, у вас имеются все основания для расторжения договора купли продажи и возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

Когда мы покупали машину она была у продавца в кредите, т.к.он на продавца было заведено уголовное дело за ДТП которое он совершил на рабочей машине. Его лешили прав он потерял работу, кредит платить было нечем, он предложил нам купить машину мы отдали часть денег ему и стали платить его кредит, через неделю после отдачи денег на машину наложили ограничение на регистрационные действия, но мы знали что машину не могут забрать потому что она являлась собственностью банка, судья сказала что Ореста нет и мы через семь месяцев решили погасить кредит и переоформить машину, как только мы кредит получили то в МРЭО узнали что на машине ограничения, капля продажа была совершена до ограничения, мы можем доказать что мы являемся её хозяевами?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Снять арест с авто можно, при условии, что дата договора купли-продажи более ранняя, чем дата наложения ареста. Для этого нужно обратиться в суд к продавцу с требованием о признании права собственности на авто, и об исключении автомобиля из описи имущества. Третьим лицом следует привлечь пристава, который наложил арест.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, купили машину год назад, стали оформлять, оказалась машина в аресте на предпредыдущего хозяйна. Наложил арест судья в январе, а машина снята в учета еще до ареста. Как нам быть и что делать. За ранее спасибо.

Купил машину, когда поехал оформлять она оказалась в аресте, что делать? Купил до ареста, договор купли-продажи есть, но не заверен.

Скажите пожалуйста, купили машину машина оказалась в аресте, хозяйку найти не можем, она живет в Краснодарском крае, что делать и как можно снять машину с ареста!?

У меня проблемы я купил машину без доветнастя черес 5 месется хотел оформить на себя оказалось машына на аресете было поставлено на арест 2012 году помогите что мне делать.

Купили машину а она в аресте у пристовов. Прежние влодельцы машины довно оплатили доги со счетов сняли арест а с машины нет. пристовы пообещали отослать в гаи постановление о снятии ареста. Но в гаи сказали что им нечего не приходило машина досихпор в аресте. Как долго снимается арест и что делать.

Купил машину у перекупа, договор купли продажи составили на хозяина машины, Поехал ставить на учет а машина в аресте у приставов. Что делать помогите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение