Как оформить сделку по передаче квартиры в собственность с ежемесячными платежами?

• г. Москва

Тетка хочет племяннику отдать квартиру в собственность, но за это получать ежемесячно некую сумму. Как оформить сделку? По договору ренты собственность переходит только после смерти рентополучателя, это не устраивает. И потом, тетка должна платить налог с ежемесячных платежей? По договору купли-продажи у нее нет никаких гарантий на ежемесячные платежи. А договор купли продажи с рассрочкой платежа опять же не дает полнопрввное владение квартирой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А чем Вас договор пожизненного содержания не устраивает?

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)

ГК РФ Статья 601. Договор пожизненного содержания с иждивением

1. По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).

2. К договору пожизненного содержания с иждивением применяются правила о пожизненной ренте, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.