Бывший работодатель нападает на мою репутацию по новой работе - как справиться с этой ситуацией?

• г. Владивосток

Уволилась с работы, теперь бывший работодатель, звонит моим нынешним работодателям и говорит, что я плохой сотрудник и льет на меня грязь. Сейчас я работаю в фирме конкурентов. И нынешний работодатель задумался нужен ли ему такой сотрудник. Бывший меня преследует таким образом. И за 7 месяцев после того как я уволилась, я работаю на второй работе. И сюда он звонит и пишет и опять грязь. Что мне делать, можно ли как то его остановить.

Ответы на вопрос (1):

Объективно, попробовать мирно решить проблему. Не получится, тогда идти с исковым в суд о клевете. Свидетели это нынешние работодатели.

Спросить
Пожаловаться

31.12.2013 г. я уволилась с работы, сейчас работаю в другой организации, но с бывшей работы мне постоянно звонят и приходят на работу гл. бухгалтер и угрожает что пойдет разбираться с моим нынешним ген. директором о том что я не прихожу подписывать к ним документы?

Мой бывший сожитель звонит, угрожает с целью вымогательства денег. Обещает звонить всем моим родным и знакомым. Звонил мне на работу. Что мне делать, как остановить его?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? Супруг работает в организации, но в данный момент находится на больничном... и нашёл новую работу. Сейчас ему необходимо пройти мед. комиссию и ехать к новому работодателю трудоустраиваться... Как быть с нынешним работодателем? Когда лучше написать заявление на увольнение? И как быть, если нынешний работодатель потребует отрабатывать положенное количество дней?

Бывший муж (гражданский) преследует меня, пишет на работу на электронную почту, звонит всем знакомым, пишет в опеку, социальные центры, обращается в полицию и уголовный розыск, восстановил мои старые страницы в соцсетях и с этих страниц пишет друзьям сёстры, родчтвенникам и т.д. при этом обливает грязью как только можно! Отправить на принудительное лечение его нельзя, что делать уже не знаю, хоть с работы увольняйся! Подскажите, пожалуйста!

Ситуация следующая, уже не работаю на бывшего работодателя, многие бывшие сотрудники также уволились и пришли на работу в ту же организацию, где и я трудоустроена на данный момент, бывший работодатель при увольнении говорил людям, что он слушает телефонные разговоры их и мои в том числе (я уже 3 месяца как там не работаю) и обвиняет меня в том, что я переманиваю людей, таким образом причиняю ему ущерб, угрожал людям которые уволились, что будет в суд подавать и на меня в том числе, только беда в том, что люди уволились из-за задержек по з/п и хамского отношения, а виноватой бывший работодатель хочет сделать меня. Как себя обезопасить в этой ситуации и прекратить прослушивание мои телефонных разговоров. Как повлиять на бывшего работодателя, чтобы он отстал, тем более я там не работаю.

Меня преследует бывший парень ему 40, мне 27. Он преследует меня до работы на остановке, после работы, материт публично и бьёт. Говорит что выложит мои видео сексуального характера в интернет. Хотела пойти в полицию но мне его жалко было. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж дал нотариально заверенное согласие на усыновление сына моим нынешним мужем. Идёт процесс усыновления. Меня интересует вопрос - какие обязанности сохраняются перед биологическим отцом у сына после того, как официально его отцом станет мой нынешний муж? Сможет ли биологический отец потребовать алименты на своё содержание в будущем?

У меня 3 г оба административный надзора. Я устроился на работу, работа заканчивается в 19:00 прихожу к инспектору после работы её на работе нет не что иное не делать? Я предоставляю все документы с места работы, а инспектор говорит, что тебе дороже работа или ходить отмечаться? И пишет на меня рапорт и угрожает что закроют, мне кажется что меня хотят довести до самоубийства! Как мне быть?

Работаю на ставку 0,5 + примия, есть долги по зп у фирмы начиная с дек.2018. Работа удалённая, в моём городе офиса нет.

Сейчас пишут срочно выслать им заявление о том что работаю по ставке 0,25..

И какая теперь будет зп не известно.

Что делать? Если я не напишу такое заявление? Какие у меня права и какие у работодателя?

Уйти пока с этой работы не могу. Подписываться под такой ставкой не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение