Бывший работодатель нападает на мою репутацию по новой работе - как справиться с этой ситуацией?

• г. Владивосток

Уволилась с работы, теперь бывший работодатель, звонит моим нынешним работодателям и говорит, что я плохой сотрудник и льет на меня грязь. Сейчас я работаю в фирме конкурентов. И нынешний работодатель задумался нужен ли ему такой сотрудник. Бывший меня преследует таким образом. И за 7 месяцев после того как я уволилась, я работаю на второй работе. И сюда он звонит и пишет и опять грязь. Что мне делать, можно ли как то его остановить.

Ответы на вопрос (1):

Объективно, попробовать мирно решить проблему. Не получится, тогда идти с исковым в суд о клевете. Свидетели это нынешние работодатели.