Можно ли отменить заявку на досрочное погашение кредита? Перенести дату погашения кредита? | Кемерово

Вопрос №12285770

Можно ли отменить заявку на досрочное погашение кредита? Перенести дату погашения кредита?

Ответы на вопрос:

ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Донуотзывов: 11 539ответов: 28 548
15.03.2017, 03:07

Можно ли отменить заявку на досрочное погашение кредита? Перенести дату погашения кредита?

:

Заявку отозвать можете это ваше право.

Перенести дату платежа можно если банк согласится.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 11 189ответов: 28 465
15.03.2017, 03:10

да конечно вы имеете полное право отменить, отозвать заявление на погашение кредита досрочно, также в заявлении можете указать, когда именно вы сможете внести оплату.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровскотзывов: 780ответов: 1 407
15.03.2017, 03:16

Можете отозвать, Ваше право, а не обязанность.

Согласно ст. 810 ГК РФ:

Цитата:
Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

2. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма беспроцентного займа может быть возвращена заемщиком досрочно.

Сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно.

(в ред. Федерального закона от 19.10.2011 N 284-ФЗ)

Сумма займа, предоставленного под проценты в иных случаях, может быть возвращена досрочно с согласия займодавца.

(абзац введен Федеральным законом от 19.10.2011 N 284-ФЗ)

3. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма займа считается возвращенной в момент передачи ее займодавцу или зачисления соответствующих денежных средств на его банковский счет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
15.03.2017, 03:17

Можно ли отменить заявку на досрочное погашение кредита? Перенести дату погашения кредита?

Можно, если решение по Вашей заявке банком еще не принято. Обратитесь в Банк с письменным заявлением об отзыве заявки на досрочное погашение кредита.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Похожие вопросы

Вопрос №12686643

У меня такой вопрос. Достался в наследство дом. Наследник - мой дядя, но прописан он в другом месте, в служебной квартире. Другой собственности у него нет. Дом идет под снос, при этом дяде отказывают в выплате компенсации, либо в предоставлении жилья, мотивируя свой отказ тем, что ему есть, где жить. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
13.06.2017, 17:24

Собственнику сносимого жилья обязаны предоставить либо денежную компенсацию, либо другое жильё. Это предусмотрено статьей 32 жилищного кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
13.06.2017, 17:26

Нет, Это незаконно, при сносе жилого помещения, принадлежащего на праве собственности собственника должны предоставить другое жилье или денежную компенсацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 13 310ответов: 29 232
13.06.2017, 23:00

В данном случае

ЖК РФ, Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

1. Жилое помещение может быть изъято у собственника в связи с изъятием земельного участка, на котором расположено такое жилое помещение или расположен многоквартирный дом, в котором находится такое жилое помещение, для государственных или муниципальных нужд. Предоставление возмещения за часть жилого помещения допускается не иначе как с согласия собственника. В зависимости от того, для чьих нужд изымается земельный участок, выкуп жилого помещения осуществляется на основании решения уполномоченного федерального органа исполнительной власти, исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 499-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Изъятие жилого помещения в связи с изъятием земельного участка, на котором расположено такое жилое помещение или расположен многоквартирный дом, в котором находится такое жилое помещение, для государственных или муниципальных нужд осуществляется в порядке, установленном для изъятия земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 499-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Утратил силу с 1 апреля 2015 года. - Федеральный закон от 31.12.2014 N 499-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Собственнику жилого помещения, подлежащего изъятию, направляется уведомление о принятом решении об изъятии земельного участка, на котором расположено такое жилое помещение или расположен многоквартирный дом, в котором находится такое жилое помещение, для государственных или муниципальных нужд, а также проект соглашения об изъятии недвижимости для государственных или муниципальных нужд в порядке и в сроки, которые установлены федеральным законодательством.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 499-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Собственник жилого помещения, подлежащего изъятию, до заключения соглашения об изъятии недвижимости для государственных или муниципальных нужд либо вступления в законную силу решения суда о принудительном изъятии такого земельного участка и (или) расположенных на нем объектов недвижимого имущества может владеть, пользоваться и распоряжаться им по своему усмотрению и производить необходимые затраты, обеспечивающие использование жилого помещения в соответствии с его назначением. Собственник несет риск отнесения на него при определении размера возмещения за жилое помещение затрат и убытков, связанных с произведенными в указанный период вложениями, значительно увеличивающими стоимость изымаемого жилого помещения.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 499-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения. Принудительное изъятие жилого помещения на основании решения суда возможно только при условии предварительного и равноценного возмещения. При этом по заявлению прежнего собственника жилого помещения за ним сохраняется право пользования жилым помещением, если у прежнего собственника не имеется в собственности иных жилых помещений, не более чем на шесть месяцев после предоставления возмещения прежнему собственнику жилого помещения, если соглашением с прежним собственником жилого помещения не установлено иное.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 499-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7. При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 499-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 499-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9. Если собственник жилого помещения не заключил в порядке, установленном земельным законодательством, соглашение об изъятии недвижимого имущества для государственных или муниципальных нужд, в том числе по причине несогласия с решением об изъятии у него жилого помещения, допускается принудительное изъятие жилого помещения на основании решения суда. Соответствующий иск может быть предъявлен в течение срока действия решения об изъятии земельного участка, на котором расположено такое жилое помещение или расположен многоквартирный дом, в котором находится такое жилое помещение, для государственных или муниципальных нужд. При этом указанный иск не может быть подан ранее чем до истечения трех месяцев со дня получения собственником жилого помещения проекта соглашения об изъятии недвижимого имущества для государственных или муниципальных нужд.

(часть 9 в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 499-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10. Признание в установленном Правительством Российской Федерации порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию, в порядке, предусмотренном частями 1 - 3, 5 - 9 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 232-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

11. В случае, если в отношении территории, на которой расположен многоквартирный дом, признанный аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, принято решение о развитии застроенной территории в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности, орган, принявший решение о признании такого дома аварийным, обязан предъявить к собственникам помещений в указанном доме требование о его сносе или реконструкции и установить срок не менее шести месяцев для подачи заявления на получение разрешения на строительство, снос или реконструкцию указанного дома. В случае, если собственником или собственниками многоквартирного дома в течение установленного срока не будет подано в установленном законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности порядке заявление на получение разрешения на строительство, снос или реконструкцию такого дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, и жилые помещения в указанном доме подлежат изъятию для муниципальных нужд в соответствии с частью 10 настоящей статьи.

(часть одиннадцатая введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 232-ФЗ)

12. Изъятие земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, признанный аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, и жилых помещений в таком доме до истечения срока, указанного в части 11 настоящей статьи, допускается только с согласия собственника.

(часть двенадцатая введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 232-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686721

Как рассчитывают сумму компенсации при сносе жилого помещения?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
13.06.2017, 17:35

Денежная компенсация рассчитывается исходя из Средней рыночной стоимости в вашем регионе и в вашей местности за 1 квадратный метр.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686654

От первого брака плачу алименты, во втором браке родился ребенок, как подать заявление чтоб платить меньший процент, куда обратиться.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Бакалотзывов: 44 898ответов: 87 834
13.06.2017, 17:26

Сначала мать ребенка должна подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка. Далее только подавайте в суд иск об уменьшении алиментов до 16,5 %.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбовотзывов: 10 340ответов: 20 068
13.06.2017, 17:27

Алименты снижаются только в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вам нужно обратиться в суд с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

Подчеркну! Вашей жене самой НЕ НУЖНО подавать на алименты. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь. Но не думайте, что это простой иск, что можно скачать шаблон из интернета и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, все будет иначе. Иск нужно обосновать и подготовиться к подаче иска! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кемеровоотзывов: 361ответов: 978
14.06.2017, 04:53

Размер алиментов может быть уменьшен судом в случае изменения вашего материального положения. Для этого необходимо взыскание с вас алиментов на третьего ребенка, с дальнейшим обращением в суд за снижением) Удачи)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686765

Мой двоюродный брат брал кредитную карту в восточном банке, давал мой номер телефона как родственника, сейчас у его задолженность, теперь мне с банка звонят по раз пять на дню уже месяц и начало просили помочь ему в оплате, теперь они требуют что бы я пришёл в течении двух дней и отдал долг брата, и требования продолжаются около недели. А с братом я не общаюсь очень давно и живём вообще в разных областях, я им сказал об этом. Так они вообще начинают угрожать моей кредитной историей, сделают её плохой и т.д. Подскажите как их усадить на место, или могу ли заявить на них и тому подобное?

Ответы на вопрос:

Пасечник Р.С.
Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 3 911ответов: 8 400
13.06.2017, 17:39

Все просто. Напишите на них жалобу в прокуратуру о нарушении закона "О персональных данных", угрозах и пускай их проверят на законность и обоснованность.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
13.06.2017, 17:40

Никто вашу кредитную историю плохой не сделает из за Долгов вашего родственника. Звонить не имеют права, можете пожаловаться в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 13 310ответов: 29 232
13.06.2017, 22:53

В данном случае у вас есть право обратится в прокуратуру в произвольной форме.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686955

Могу ли я оформить дарственную на человека который проживает в другом регионе, не выезжая из домашнего региона?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
13.06.2017, 18:15

Вы не указали что хотите подарить. Если недвижимость, право на нее придется регистрировать в Росрестре в регионе нахождения недвижимости.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687020

Хочу подарить гараж, могу ли оформить дарение не в регионе нахождения гаража?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ногинскотзывов: 1 566ответов: 2 445
13.06.2017, 18:39

С 1 января 2017 года вступает в силу Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (далее - Закон), который предусматривает создание Единого государственного реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы.

В этой связи Росреестр сообщает, что изменится для граждан, совершающих операции с недвижимостью.

В частности, с января 2017 года можно будет сдавать документы на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости в любом офисе приема-выдачи документов и неважно, где расположен объект. И, конечно, услугу можно будет получить, как и сейчас, в электронном виде, то есть не выходя из дома.

Если у гражданина нет времени забрать документы после проведения регистрации права собственности, их могут доставить в любое удобное место и время. Для этого необходимо будет при подаче заявления указать в нем способ получения "курьерская доставка". Данная услуга будет платной.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/47997.html

© , 1992-2017

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687704

Я должна в пенсионный фонд 70 тыс. Из них я 4 месяца заплатила 5 тысяч, час пришла подвеска в суд, я сейчас не работаю, стою на биржи и такую сумму не смогу сразу выплатить, что час будет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Бакалотзывов: 44 898ответов: 87 834
13.06.2017, 20:19

Если у Вас имеется задолженность, то долг будет взыскать в судебном порядке. Будут удерживать из пособия по безработице 50 %.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тулаотзывов: 15 726ответов: 41 032
13.06.2017, 20:23

Будет суд с вас взыщут всю сумму если нет оснований обжаловать и они правы когда решение вступит в законную силу этого не дожидайтесь пишите заявление в суд на рассрочку исполнения решения суда суд может но не обязан рассрочить исходя из материального положения до 3 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687996

В 1996 году был осужден условно, взял справку о наличии судимости в 2017 году. В справке написано судимость. Почему судимость не погашена?, должна была погашена автоматически вроде как. Как погасить судимость?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
13.06.2017, 20:59

Судимость Ваша погашено, однако данные о судимости будут хранится в базах МВД пожизненно и в справках она будет фигурировать всегда.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
13.06.2017, 21:00

ваша судимость погашена. Однако, в справке о судимостях отражаются все судимости, в том числе и погашенные.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
13.06.2017, 21:00

Она у Вас давно погашена, но сведения о судимости остаются в базе ИЦ МВД на долгие десятилетия. К сожалению, сведения о Вашей судимости убрать никак невозможно из базы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кемеровоотзывов: 361ответов: 978
14.06.2017, 04:28

Судимость Ваша погашена, однако сведения о ее наличии будут отражаться в справке ИЦ на протяжении 90 лет. При этом, замечу, после погашения судимости, погашаются и все негативные последствия, связанные сданной судимостью, гражданин считается несудимым.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658169

У меня такой вопрос и проблема. 5 лет назад я прокапывался в наркологической больнице от хорошей гулянки. И они, оказываются меня поставили на учет, теперь не могу устроится на работу, прошел всю комиссию, нарколог и психолог не подписывают, что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
07.06.2017, 19:29

Смотря на какую работу устраиваетесь. Значит ищите другую работу, которую сможете выполнять по состоянию здоровья. Либо оспаривайте их решение в другие медицинские учреждения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658355

Устраиваюсь водителем. Прокапывался анонимно за деньги и поставили на учет, я ничего об этом не знал, узнал только сейчас, при прохождение комиссии, принес все справки, анализы, прошел всю комиссию, состояние хорошее, ЭКГ и т.д.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
07.06.2017, 20:07

Для того, чтобы сняли с учета необходимо пройти обследование в стационаре не менее двух недель. По итогам обследования будет принято решение о снятии с учета.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение