Можно ли отменить заявку на досрочное погашение кредита? Перенести дату погашения кредита?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Можно ли отменить заявку на досрочное погашение кредита? Перенести дату погашения кредита?

:

Заявку отозвать можете это ваше право.

Перенести дату платежа можно если банк согласится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

да конечно вы имеете полное право отменить, отозвать заявление на погашение кредита досрочно, также в заявлении можете указать, когда именно вы сможете внести оплату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете отозвать, Ваше право, а не обязанность.

Согласно ст. 810 ГК РФ:

Цитата:
Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

2. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма беспроцентного займа может быть возвращена заемщиком досрочно.

Сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно.

(в ред. Федерального закона от 19.10.2011 N 284-ФЗ)

Сумма займа, предоставленного под проценты в иных случаях, может быть возвращена досрочно с согласия займодавца.

(абзац введен Федеральным законом от 19.10.2011 N 284-ФЗ)

3. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма займа считается возвращенной в момент передачи ее займодавцу или зачисления соответствующих денежных средств на его банковский счет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли отменить заявку на досрочное погашение кредита? Перенести дату погашения кредита?

Можно, если решение по Вашей заявке банком еще не принято. Обратитесь в Банк с письменным заявлением об отзыве заявки на досрочное погашение кредита.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение