Вопросы о получении пособия по уходу за годовалым ребенком при работе на неполной ставке

• г. Москва

Я отец годовалого ребенка и хочу на себя оформить пособие по уходу до 1.5 года. Буду работать на неполной ставке. Я правильно понимаю, что платить мне будут оставшиеся полгода?! или мне как то компенсируют прошедший годик?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Платить буду с момента предоставления отпуска.

Прошедший период не компенсируют. Это не предусмотрено законодательством.