Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов на сумму почти пол миллиона; привлечение приставов и центрального аппарата к решению проблемы

• г. Хабаровск

Бывший муж не платит алименты задолжность почти пол миллиона, суд. Пристава бездействуют. Обращалась в центральный аппарат но кроме того что его подали в розыск, больше ничего не делается. А ищут они его таким образом с 2009 года.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте действия судебных приставов в суде (аминистративный иск), а также в вышестоящий ФССП, Заявление на бездействия органов полиции (органов полиции, патрульной службы) в прокуратуру. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо прийти к приставу и изучить материалы исполнительного производства. Если нет запросов в ФМС, налоговую и пенсионный фонд, то подавайте заявление в суд о бездействии пристава исполнителя в рамках КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж уже год не платит алименты. Судебные приставы до него дозвонится не могут, где фактически живет должник не знают. Подали недавно на него в розыск. И больше ничего ничего не предпринимают. Что мне дальше делать? Могу ли я его привлечь его к уголовной ответственности. Подскажите мои дальнейшие действия, пока я не позвоню приставам они бездействуют.

С 2009 года бывший муж не платит алименты. Долг больше 500 т. р. приставы бездействуют. Что нужно, чтобы лишить его родительских прав, чтобы в дальнейшем с детей не смог ничего требовать?

Как поступить если судебный пристав бездействует? Бывший муж очень плохо платит алименты. Обращалась к приставу, писала, но безрезультатно, уже год. Ответ пристава ''вам же он что–то платит, что еще хотите?'' Муж работает неофициально.

Бывший муж не платит алименты. Больше года находится в розыске. Приставы его города никак не могут его отыскать. Обращалась к приставам, ходила в прокуратуру всё безуспешно. Что мне делать дальше?

Бывший муж с мая 2018 года находиться в розыске по магаданской области. А живет он в белгороде, где его не ищут. Когда приставы объявят его в федеральный розыск. Долг по алиментам более миллиона.

Бывший муж не платит алименты 4 года, общий долг около 500000 тыс. руб.,был в розыске, приставы бездействуют. По прописке не проживает. Каким образом можно найти должника и как заставить его платить?

Как и кто должен объявить злостного алиментщика в федеральный розыск? Бывший муж почти год в местном розыске по Костромской обл., а сейчас живет в Краснодаре и никто его там не ищет, ищут только в Костромской обл. Судебные приставы говорят, что не могут объявить его в федеральный розыск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж долго не платил алименты, новый суд. пристав прижал стал платить 1500-2000, хотя долг его больше миллиона рублей. Как взыскать основной долг?

Бывший муж платит алименты когда захочет по 2000 тысяси рублей, долг уже около пол миллиона, пристав бездействует? Что делать? Подать заявление в прокуратуру.

Мой бывший муж не платит алименты 9 лет, а если точнее ни разу и не платил, пару лет назад я пригрозила его матери, что лишу его родительских прав, она видимо испугалась и стала присылать мне от его имени алимены в размере 2 тыс рублей, получается лишь бы я замолчала.. Он сам скрывается, платить ничего не хочет. Приставы бездействуют, его не ищут. В январе подала на приставов в прокуратуру. Прошел уже почти год-изменений никаких! Куда мне обратиться, чтобы взыскать алименты? Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение