Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов на сумму почти пол миллиона; привлечение приставов и центрального аппарата к решению проблемы

• г. Хабаровск

Бывший муж не платит алименты задолжность почти пол миллиона, суд. Пристава бездействуют. Обращалась в центральный аппарат но кроме того что его подали в розыск, больше ничего не делается. А ищут они его таким образом с 2009 года.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте действия судебных приставов в суде (аминистративный иск), а также в вышестоящий ФССП, Заявление на бездействия органов полиции (органов полиции, патрульной службы) в прокуратуру. Удачи.

Вам необходимо прийти к приставу и изучить материалы исполнительного производства. Если нет запросов в ФМС, налоговую и пенсионный фонд, то подавайте заявление в суд о бездействии пристава исполнителя в рамках КАС РФ.