Право ли сыну получать пенсию за декабрь, находясь на службе в армии, и какие подтверждающие документы нужны?

• г. Саратов

Сыну 20 лет. Получал пенсию по потере кормильца. С 02.12 служит в армии. Положена ли ему пенсия за декабрь и на основании какого приказа?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Не положена пенсия по потере кормильца за декабрь, потому что он призван в ряды вооруженных сил, где находится на полном государственном обеспечении.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли пенсия при потере кормильца пока брат служит в армии? Кто должен получаь эту пенсию, он, или пока он в армии она ему не положена?

Ребенок получал пенсию по потере кормильца (отца).17.02.2018 ему исполнилось 18 лет. выплата пенсии прекращена. Положена ли ему пенсия, если он еще школьник (11 класс) и нигде не работает?

Скажите пожалуйста, ребенок 16 лет получал пенсию по потере кормильца. Сейчас умерла мама и он сирота. Положено ли ему надбавку к пенсии? Или пенсия остается такая же как и по потере кормильца? Спасибо!

Сын получал пенсию по потере кормильца. Ушёл в армию. По возврашению собирается восстановится в техникум где обучался до армии. Будет ли ему выплачиваться пенсия дальше?

Студент получал пенсию по потере кормильца оформил академический отпуск и ушел в армию во время службы в армии положена пенсия или нет.

Моему сыну 18 лет. Сын получал пенсию по потере кормильца. Теперь он поступил в Рязанское военное училище. Полагается ли ему пенсия по потере кормильца?

Вычитала на Вашем сайте, что по потере кормильца выплачивается пенсия одному из родителей пенсионного возраста. Положена ли мне пенсия в связи со смертью сына (был единственный ребенок) - умер 03.04.2009 г. Получаю пенсию по старости с городскими доплатами в размере 14300 рублей. Как начисляется пенсия по потере кормильца - дополнительно к пенсии по старости, как доплата и на основании какого законодательного акта. Просьба ответить письменно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын получает пенсию по потери комильца, после армии, если он будет учиться в техникуме-положена ли ему пенсия?

Брат поступ в Можайское училище, ему положена пенсия по потере кормильца? До поступления он получал пенсию. Если положено то какой перечень документов необходим.

Мой племянник получал пенсию по потере кормильца до призыва в армию, а при службе в армии полагается ли ему эта пенсия или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение