Право ли сыну получать пенсию за декабрь, находясь на службе в армии, и какие подтверждающие документы нужны?

• г. Саратов

Сыну 20 лет. Получал пенсию по потере кормильца. С 02.12 служит в армии. Положена ли ему пенсия за декабрь и на основании какого приказа?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Не положена пенсия по потере кормильца за декабрь, потому что он призван в ряды вооруженных сил, где находится на полном государственном обеспечении.