Имеет ли права командир отделения патрульно-постовой службы полиции проверять табельное огнестрельное оружие своих

• г. Иркутск

Имеет ли права командир отделения патрульно-постовой службы полиции проверять табельное огнестрельное оружие своих подчиненных в дежурной часть подразделения? Если да. То чем регламентируется? Спасибо.

Являюсь военнослужащим, имею закрепленное табельное огнестрельное оружие. Для оформления лицензии на приобретение гладкоствольного оружия требуется справка из кадрового подразделения о прохождении службы и закреплении оружия. На рапорт о ее выдаче от командира в/ч получаю неоднократный необоснованный отказ с вопросами зачем мне вообще личное оружие. На нарушения каких статей закона командиром ссылаться при обращении в вышестоящее структурное подразделение или военную прокуратуру?

Являясь сотрудником полиции, заступая на службу получаю табельное огнестрельное оружие, но место несения службы находится за городом (далеко от дежурной части) и добраться своим можно же конечно в общественном транспорте. Вопросы: 1) запрещено ли мне передвигаться в общественном транспорте с огнестрельным оружием (будучи находясь в форменном обмундировании)?

2) обязаны ли меня доставлять к месту несения службы служебным автотранспортом, если расстояние до места назначения довольно не близкое?

Чем руководствуются ответы на эти два вопроса, подскажите, а то ищу и не могу найти.

Как быть в данной ситуации пожалуйста. Два года назад один подчиненый перед уходом с подразделения подарил подарок подразделению в виде кресла и принтера спустя два года это рассудили как взятку командиру этого подразделения надавили на человека чтоб тот подтвердил что его заставил командир подразделения купить эти вещи и завели уголовное дело по статья 290 часть 1 этим имуществом пользовались все подчиненные.

Кто емеет права проверять огнестрельное оружие если полномочия росгвардий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сотрудником полиции, в 2012 году нам платили надбавку за несения службы в особых условиях строевых подразделений группы патрульно постовой службы, а в мае 2013 года у нас ее убрали в связи с какимито поправками внесенными в фед закон а пояснили тем что у нас в подразделении отсутствует командир отделения, и следом пришла бумага о том что нужно написать рапорта что мы добравольно согласны что бы у нас выщитали денежные средства за 2012 год так как мы не являемся строевым подразделением, вопрос на сколько это правомерно?

Я по штату командир отделения, приказом командира части назначен нештатным начальником противопожарной службы (в штате части такой службы нет), имеет ли право командир части сделать меня материально ответственным лицом и заставить материально отвечать за пожарное имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение