Иск о признании завещаний недействительными и распределении наследства среди родственников первой линии

• г. Новосибирск

Наследодетелем около 10 раз переписывались завещания на разных родственников и третьих лиц. Хочу подать в суд на отмену завещаний по медицинским показаниям и на распределение наследства по закону среди родственников первой линии, у него 2 дочери. С женой разошелся в 2011 г. В браке прожили 37 лет. Могу предоставить выписки из мед. карты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы сможете это сделать после смерти наследодателя. Сейчас Вы можете собирать только необходимые справки, подтверждающие недееспособность.

Здравствуйте! Если Вы наследник по закону первой очереди, то имеете право подать в суд исковое заявление о признании завещания недействительным. По делу будет назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза.