Развод с женой - кто несет ответственность за задолженность за квартиру?

• г. Владивосток

Сын разводится с женой (её желание и она несовершенолетняя и есть ребёнок 1 год) карта зп его была у неё .выяснилось что не платила она за квартиру 1,5 года. При разводе долг делится пополам?

Ответы на вопрос (1):

Если сын был прописан в квартире, плата за жильё начислялось и на него тоже, поэтому ему также придётся погашать задолженность по квартире.

Спросить
Пожаловаться

Родительская квартира была приватизирована в пяти долях, одна из которых досталась их сыну, состоящему на то время в браке. Сейчас сын с женой разводится. Делится ли его доля приватизированной квартиры при разводе с супругой?

Мы с женой сейчас разводимся, у нас с ней есть однокомнатная квартира, при разводе квартира должна делится пополам, но жена хочет забрать всю квартиру, я предлагаю ей продать квартиру и деньги поделить пополам, она не хочет, имеет ли она право противиться продаже? Компенсацию за мою половину она мне тоже выплачивать не собирается, как мне получить свою половину квартиры?

Мы с женой разводимся у нас сын 3 года есть однокомнатная квартира приобретенная в браке брал потребительский кредит на нее платил 3 года еще 2.собственник я жена и ребенок прописаны в ней. жена подала в суд подскажите как будет при разводе делится имущество. Заране спасибо. Сергей.

У моего мужа есть квартира, он там прописан. Я прописана в своей квартире. Мы хотим продать его квартиру. Мой вопрос: Если мы купим новую квартиру, то при разводе она делится пополам или она как была его собственностью так и останется. При этом мы официально являемся мужем и женой. Спасибо.

У меня с женой квартира доля в праве 50/50 она продает свою долю мне, допустим и потом подаёт на развод, будет ли делиться полностью моя квартира пополам (ведь я пол квартиры жены купил будучи в браке), и что сделать что бы не делить квартиру при разводе.

Собираемся с мужем разводиться. Есть квартира, приобретенная в 2010 году (договор купли-продажи 22.10.2010 год). квартира куплена в ипотеку и оформлена на мужа 1/2 доли и моего отца 1/2 доли. В брак вступили 27.08.2011 года, есть общий ребенок 4 года. Как будет делится квартира при разводе через суд? имею ли и мой ребенок право на долю мужа?

У двоюродной сестры где то в 2005 году была куплена квартира в браке с мужем по ипотеке, муж получатель ипотеки она как жена поручитель, в 2009 году они развелись, сестра осталась жить с ребенком в квартире, платили ипотеку пополам, муж в январе 2015 года умер, и еще у мужа есть одна четвертая доли квартиры у его матери, за годы разводы он по кредитам задолжал банку около 1 миллиона долга по кредитам, теперь нужно вступать в наследство его сыну - вопрос если сын вступит в наследство может ли банк предъявить ему за долги отца и взыскать с него то есть выплачивать долги отца банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын собирается разводиться с женой, у них ребенок 1,5 года, сын имеет долю 1/4 в моей квартире, имеет ли право его жена при разводе разделить его долю в пользу ребенка, спасибо.

Я одолжила под расписку деньги на покупку квартиры своему женатому сыну. Квартиру сын оформил на себя. Сейчас сын разводится. Как будет делится квартира при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение