Может ли образовательная организация брать копию паспорта одного из родителей при приеме ребенка?

• г. Мелеуз

Может ли образовательная организация брать копию паспорта одного из родителей при приеме ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, может затребовать, но родители, как носители персональных данных имеют полное право отказаться от предоставления копии паспорта.