Неуплата заработной платы и невыполнение обещаний - как добиться своих прав от работодателя?

• г. Екатеринбург

Работал у работодателя, обещали официально устроить либо заключить договор проработал месяц так официально не офорили и договор не заключили, и сказали что уволен так как заказов меньше стало платить не смогут потом ЗП, отдали половину ЗП, со второй половиной ЗП 3 месяц завтраками кормят типа говорят пока денег нет, переписки с ними есть по смс все их обещания, что можно предпринять чтобы они рассчитались уже, не уж то они там за идею работают и святым духом питаются 3 месяц...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в магазине продавцом, работодатель меня взял без устройства говорит что устроит. Так я проработала уже 2,5 месяца но так и не устроили меня даже по трудовому договору. Теперь я хочу уйти но денег мне не дают кормят завтраками. Что мне делать?

Что мне делать в данной ситуаций.

Работала в одной фирме, работодатель все обещал завтраками заключить договор. Проработала 2 месяца так и без договора. Половина коллектива из-за этого уволились. За последний месяц не получили зарплату. Работодатель все обещал в течений недели заплатить но так и нет результата. Куда можно обратиться? И что нам делать в данной ситуаций?

Работал личным водителем. Год платили всё нормально. Потом сказал что пока нет денег и кармили завтраками полгода. Отработав след день сказали что уволен. Начал звонить им чтоб сказать им отдали мои деньги и документы. А они скидывают и даж неперезвонят и так уже следующие полгода. Что сделать чтоб забрать хотяб свои документы?

Можно ли привлечь работодателя к ответственности, если я работала неофициально? Первый месяц работала как на испытательном сроке, со второго месяца обещали заключить трудовой договор, но т.к. мне не заплатили за первый месяц, больше работать не стала. Есть переписка с организацией, где они обещают мне все оплатить, а так же пароли и база клиентов, подтверждающие, что я действительно там работала.

Сдавали квартиру без договора в деревне, где все друг друга знают. Квартиранты прожили там год и сьехали, купив себе квартиру в этой же деревне, не оплатив долг в нашей квартире., но обещали оплатить. Есть расписка и смс переписка., где кормит завтраками, либо игнорит переписку. А так же куча свидетелей. Что делать? Могу ли я подать с суд. прошел уже год с лишнем, как они не платят.

Муж проработал месяц в автосервисе без официального трудоустройства, без договора, вот уже второй месяц он там не работает, так как не выплачивают деньги, подскажите как в таком случае вытребовать свою заработную плату (извините, кормят завтраками)

У меня такой вопрос, я работал на одну фирму ровно месяц (работал не официально) обещали зарплату 18000 р., но по истечению месяца мне сказали что нашли нового сотрудника, и деньги до конца недели мне отдадут. Вот уже прошло 2 недели, а отдали мне только аванс в 4000 р., и теперь кормят завтраками, якобы у них нет денег. Я так подразумеваю что отдавать они не намеряны. Есть ли способ выбить свои деньги либо как то наказать нерадивого работодателя? PS: На этой фирме есть ещё куча сотрудников работающих не официально, возможно стоит обратиться в какие нибуть органы, чтоб ему хоть как то насолить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ресторане почти 2 месяца (не официально) оформить обещают второй месяц, кормят завтраками, сказала что работаю до конца декабря и ухожу, начали штрафовать за все, на днях всем дали аванс, мне сказали что удерживают мою зарплату до конца месяца, им так хочется (их ответ) медкнижки не спрашивали, бегают тараканы, есть чеки, инн, фото с коллегами в процессе работы, переписка с руководством. Достаточно этого чтобы обратиться в трудовую инспекцию? До них не дозвониться)

У меня такой вопрос, я работал на одну фирму ровно месяц (работал не официально) обещали зарплату 18000 р., но по истечению месяца мне сказали что нашли нового сотрудника, и деньги до конца недели мне отдадут. Вот уже прошло 2 недели, а отдали мне только аванс в 4000 р., и теперь кормят завтраками, якобы у них нет денег. Я так подразумеваю что отдавать они не намеряны. Есть ли способ выбить свои деньги либо как то наказать нерадивого работодателя? PS: На этой фирме есть ещё куча сотрудников работающих не официально, возможно стоит обратиться в какие нибуть органы, чтоб ему хоть как то насолить? Доказательсва что я там работал у меня есть, это фото и видео со мной и работниками сделанные во время работы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение