Неуплата заработной платы и невыполнение обещаний - как добиться своих прав от работодателя?

• г. Екатеринбург

Работал у работодателя, обещали официально устроить либо заключить договор проработал месяц так официально не офорили и договор не заключили, и сказали что уволен так как заказов меньше стало платить не смогут потом ЗП, отдали половину ЗП, со второй половиной ЗП 3 месяц завтраками кормят типа говорят пока денег нет, переписки с ними есть по смс все их обещания, что можно предпринять чтобы они рассчитались уже, не уж то они там за идею работают и святым духом питаются 3 месяц...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.