Как долго ожидать получения претензии почтой и что делать в случае неполучения

• г. Санкт-Петербург

Отправила притензию по почте, в отделение почты назначения пришла 1 марта. Как долго ждать ее получения (могут и вообще не получить) , что бы обратиться дальше.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо далее отслеживать ход претензии. Сроки отсчитывайте с момента получения адресатом уведомления. Разумный срок для ответа составляет 10 дней. Также можете ознакомиться со ст. 165.1 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отправили 17 марта через почту России (отправление первым классом) посылку, из минусинска в спб. по прибытию на почту 21 марта. Они переотправляют на другую-обосновывая, что дом прикреплен к другой почте.24 марта пришло на др почту. Вместо 150 отдали 600. срочная значит = срочно надо получить. Не важно, что в посылке. Хочу написать претензию. Почему это я не могла получить посылку на первой почте. (что за срочное отправление-если не могу получить куда она пришла)

Почта России, где я была прикреплена, отделение 194356 Санкт-Петербург, нас открепили и прикрепили к отделению 194358, не уведомив на ни лично, ни по телефону. Посылка пришла на отделение 194356, пришло смс. Я пришла, мне сказали, что теперь получать в другом отделении, 194358. Посылка ушла на сортировку. Я проверила, таким образом, у меня ушли две посылки обратно в Китай, где я заказывала. Почему нас не опевестили о смене отделения, почему две посылки ушли, я даже не знала, и с кого теперь спрашивать стоимость тех двух посылок? Продавец отказывается платить, он выполнил свою часть договора. И опять же - имеют ли право работники почты откреплять - прикреплять к другому отделению, не уаедомивив нас? И возможно ли отказаться от того отделения и прикрепится к другому? (рядом с нами открыли новую почту)

Всегда получаю пенсию по инвалидности в отделении почтовой связи, но придя сегодня в почтовое отделение получать пенсию и мне оператор говорит, что я должна предаставить СНИЛС, так их начальство объявило, что всех пенсионеров которые получают пенсию на почте переводят в почта банк, и им необходим мой СНИЛС и паспорт для перевода пенсию на карточку почта банка. Скажите пожалуйста, могу ли отказаться от этой процедуры и продолжить получать пенсию в отделении почты?

Отправил в гибдд по 12. 26 водительское удостоверение закозным письмом с описью письмо вернулось через два месяца сейчас буду отправлять курьером в гибдд говарят что зачтут срок получения по факту и что они на почту не ходят. На почте сказали так как письмо с ценностью в гибдд отправили извещение о вручении в отделении почты🤦‍♂️! Какой срок должны засчитать? (срок отправки или получения в гибдд?

С Уважением! Николай.

Пришло СМС почта получить экспресс карту в отделении почты наложенным платежом 2950 руб. из г.Воронежа. Сходила на почту, но карту с указанным лимитом до 1000000 не получала, но вроде в конверте прощупывается что то вроде карты. Стоит ли получать это письмо еще и за деньги?

Пришла копия об отмени судебного приказа. Получить на почте не успел отправили в суд обратно. Как правильно составить заявление что бы суд отправил мне это письмо обратно на почту или есть где образец.?

Мне пришел на почту товар заказанный в интернет магазине я за него не платил оплата при получении на почте. Могу ли я отказаться и не забирать товар с почты и вообще надо ли приходить на почту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформил пособие по безработицы на почту россии (получать там деньги). 24.07.2020 деньги отправили из ЦЗН на почту пришли 29,07,2020. Но на почте говорят что денег нет. По телефону оператор почтовой связи говорит что денежный перевод поступил в отделение связи. При предъявление номера почутого перевода на почте все равно говорят что денег нет. Как быть в данной ситуации. Так как они нарушают мои конституционные права на получение денежных средств от государства.

Я ИП (г. Санкт-Петербург) , заключил договор на перевозку с ООО (г. Дзержинск Нижегородской области) с частичной предоплатой 30 %от стоимости. Предоплата пришла, перевозку выполнил документы отправил в соответствии с условиями договора. Срок оплаты вышел, ООО не платит уже почти месяц, накопило долгов в АТИ. На звонки, электронную почту не отвечает. Отослал претензию по почте, курьер передать не может т.к.в офисе никого нет. что дальше делать?

На почту пришла вскрытая, не полная посылка с Алиэкспресс. Почта отправила ее обратно продавцу. Срок спора скоро заканчивается. Документов никаких не выдали и отследить действия почты невозможно. Доказать продавцу ничего не могу. Остаюсь без товара и денег. Что предпринять в отношении почты? Или как вернуть деньги за не полученный товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение