Как долго ожидать получения претензии почтой и что делать в случае неполучения

• г. Санкт-Петербург

Отправила притензию по почте, в отделение почты назначения пришла 1 марта. Как долго ждать ее получения (могут и вообще не получить) , что бы обратиться дальше.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо далее отслеживать ход претензии. Сроки отсчитывайте с момента получения адресатом уведомления. Разумный срок для ответа составляет 10 дней. Также можете ознакомиться со ст. 165.1 ГК РФ.