Оплата капитального ремонта и уборка придомовой территории в составе ЖКХ

• г. Санкт-Петербург

Здравствуй такой вопрос я плачу за найм жилья Должен ли я платить за капитальный ремонт и у меня есть такая услуга Как уборка придомовой территории что в неё входит в ЖКХ отвечает что это уборка возле мусорных баков.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Увы, но вносить взносы именно за капитальный ремонт обязаны все граждане Российской Федерации, вариантов других нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Поскольку у вас договор найма жилого помещения, то именно договор определяет порядок оплаты за капитальный ремонт, это касается и уборки придомовой территории.

Спросить
Пожаловаться

Договор найма заключен на 3 года с администрацией сельского поселения, а они в свою очередь заключили договор с Управляющей компанией. Сделайте, пожалуйста, ссылку на Закон.

, должен ли я помимо коммунальных услуг оплачивать квитанции за капитальный ремонт, или нет, так как собственником не являюсь и по договору соц. найма не проживаю?

Я живу в 60 квартирном доме, за услуги по уборку придомовой територии мы платим в жкх-2663 кв/м,плата 5630,96 руб, а 12 квартирпый дом платит в жкх-2347 кв/м плата 1376,35 руб, Выходит что, мы оплачиваем услуги по уборке придомовой територии и за них, или они долюны платить больше за свою територию в хкх.

Должна ли оплачивать квитанции за капремонт, если квартира у меня не собственности, а в соцнайме как у сироты. И никакого ремонта, конечно, в помине нет в подъезде.

Что входит в понятие содержание и ремонт жилья в квитанции по оплате коммунальных услуг в домах барачного типа на 8 семей. В квитанции есть только одна графа о содержание жилья, в прошлом месяце она была на сумму 199 р., а в этом месяце она выросла до 400 р.

У меня жильё по соц. найму. Я плачу за соц. наймдолжна ли я платить за содержание общедомового имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раньше мы платили КЭЧ, а теперь ОАО Славянка. За ранее данные ответы очень благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение