Вопросы о разрешениях и документах по пожарной безопасности при аренде помещения в ТЦ для магазина одежды.

• г. Москва

Хочу аредовать помещение в ТЦ под магазин одежды. Надо мне получать разрешения от пожарного надзора? Или все документы связанные по пожарному надзору лежат на собственнике? Кем должны быть оформлены материалы оценки (экспертизы) противопожарного состояния помещения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег г. Москва!

Арендодатель обязан вам как арендатору предоставить в аренду нежилое помещение отвечающее ВСЕМ нормам противопожарной безопасности.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.03.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Для производства обедов необходимо арендовать помещение, какие документы я должна запросить у собственника помещения? Если в помещении уже ранее было производство пищевое, были получены разрешения сэс, и тд, после того как я арендую помещения мне снова нужно будет получать разрешения на деятельность ЕГР, Роспотребнадзор, подвигая безопасность?

Я открываю магазин одежды, сняла помещение, в помещении все условия по пожарной безопасности соблюдены, разрешение от пожарной инспекции на сдачу помещения у арендодателя есть, нужно делась мне как арендующему своё разрешение от пожарной инспекции на открытие магазина?

Отмечаюсь 4 года надзор 6 лет не одного нарушения обязана ли инспекция по надзору подавать документы в суд об снятие надзора или это надо делать самому.

Как долго индивидуальный предприниматель будет получать все эти документы для открытия парикмахерской: разрешения Роспотребнадзора на начало деятельности, и соответствия помещения и оборудования санитарным нормам и разрешение пожарного надзора?

Добрый вечер! Открываю магазин обуви, помещение будет в аренде. Вопрос, надо ли получать разрешения (сэс, пожарные) или достаточно уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности? Еще читал что противопожарная безопасность лежит на собственнике помещения! В связи с этим вопрос: так ли это и какие документы мне нужно просить у собственника помещения? Спасибо!

Открываю магазин одежды в ТЦ павельён снимаю в ареду. Мне нужно оформлятся в пожарном надзоре и СЭС или это все у арендодателя должно быть?

Открываю магазин одежды в ТЦ павельён снимаю в ареду. Мне нужно оформлятся в пожарном надзоре и СЭС или это все у арендодателя должно быть? Мне как ИП надо проходить обучение по пожарной безопасности и назначать ответственного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение СЭС и пожарного надзора для ателье? Если да, то кто должен заниматься оформлением-собственник или арендатор помещения? Спасибо!

Мы купили нежилое помещение. Дом 4-этажный, помещений всего 24. Все они имеют статус "нежилые". Собственник дома, у которого приобретались помещения - физическое лицо. Дом новый. До момента продажи физ. лицо - собственник всего дома - сам оплачивал все коммунальные услуги. Как и кому теперь собственники купленных помещений должны оплачивать коммунальные услуги? Этому физическому лицу - собственнику дома? По каким документам? Как все правильно должно быть оформлено, чтобы не нарушались права обеих сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение