Сколько льготных кубов газа положено на месяц учителю сельской местности? Коснулось платить за газ, живу в частном доме в Крыму.

Читайте также:
Вопрос №12286482

Сколько льготных кубов газа положено на месяц учителю сельской местности? Коснулось платить за газ, живу в частном доме в Крыму.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
15.03.2017, 17:01

В п. 5 ст. 55 закона РФ «Об образовании» сказано, что педагоги имеют возможность оформить пенсию за выслугу лет до того, как они достигнут пенсионного возраста. Также им полагается бесплатная жилплощадь с оборудованной системой отопления и освещения непосредственно в сельской местности. Также преподаватели имеют право на первоочередное получение в распоряжение объектов жилой недвижимости.

Перечислим коммунальные услуги, на которые распространяются льготы: Электроэнергия; Жидкое или твердое топливо с учетом стоимости доставки; Централизованное отопление; Оборудованное водоснабжение.

Окончательное решение относительно компенсации педагогам затрат на оплату ЖКХ в 2017 году была принято 24 ноября 2016 года. Размер субсидии определяется по среднему дому в области муниципального образования. Более высокое качество благоустройства граждан будет финансироваться учителями самостоятельно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Барнаул
31.01.2017, 14:06

Добрый день! Да, конечно.

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КРЫМ от 17 декабря 2014 года № 35-ЗРК/2014 О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и лиц, проживающих на территории Республики Крым

Статья 6. Меры социальной поддержки специалистов, работающих и проживающих в сельской местности и поселках городского типа

1. Гражданам, указанным в пункте 5 части 1 статьи 2 настоящего Закона, предоставляется бесплатное пользование жильем с отоплением и освещением в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг.

2. Льготы на бесплатное пользование жильем с отоплением и освещением предоставляются работникам при условии, если размер льгот в денежном эквиваленте вместе со среднемесячным совокупным доходом льготника за предыдущие шесть месяцев не превышает величины прожиточного минимума, установленного для соответствующей демографической группы населения нормативными правовыми актами Республики Крым.

3. Право на получение мер социальной поддержки, предусмотренных частью первой настоящей статьи, сохраняется за специалистами, вышедшими на пенсию, которые на день выхода на пенсию проработали не менее 3 лет в сельской местности и поселках городского типа Республики Крым и продолжают проживать в сельской местности и поселках городского типа Республики Крым.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Долгопрудный
18.04.2017, 19:41

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено такой льготы. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.09.2013, 16:18

конечно должны, ведь пользуются услугой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Льготы на оплату коммунальных услуг учителям в сельской местности

Установлен размер скидки в 100% на оплату коммунальных услуг для учителей сельской местности. Льгота распространяется на:-Свет и электричество;

- Твердое и жидкое топливо для отопления помещения (включая доставку);-Централизованного отопления;

- Водоснабжение.

Мне необходим документ (закон), подтверждающий это.

Юрист г. Долгопрудный
16.08.2016, 06:08

Для федеральных.

Постановление Правительства РФ от 26.10.2013 N 963 "О предоставлении компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам, руководителям, заместителям руководителей, руководителям структурных подразделений и их заместителям, состоящим в штате по основному месту работы в федеральных государственных образовательных организациях, проживающим и работающим по трудовому договору в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)" (вместе с "Правилами предоставления компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам, руководителям, заместителям руководителей, руководителям структурных подразделений и их заместителям, состоящим в штате по основному месту работы в федеральных государственных образовательных организациях, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)")

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение