Обязательно ли в договоре об оказании юридических услуг указывать на какой основе он заключен. На безвозмездной или нет?

• г. Иваново
Ответы на вопрос (4):

В договоре оказания юридических услуг конечно необходимо указывать все условия договора. Срок выполнения, СТОИМОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ.

Добрый день, уважаемый Михаил. Обязательно указывайте, чтобы потом получить деньги на взыскание судебных издержек

Удачи Вам и вашим близким!

Добрый день, Михаил Владимирович! Договор на оказание юридических услуг может быть только на возмездной основе. Безвозмездным не является.

Да обязательно.

ГК РФ Статья 781. Оплата услуг

Позиции высших судов по ст. 781 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 781 ГК РФ

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.