Обязательно ли в договоре об оказании юридических услуг указывать на какой основе он заключен. На безвозмездной или нет?

• г. Иваново
Ответы на вопрос (4):

В договоре оказания юридических услуг конечно необходимо указывать все условия договора. Срок выполнения, СТОИМОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Михаил. Обязательно указывайте, чтобы потом получить деньги на взыскание судебных издержек

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Михаил Владимирович! Договор на оказание юридических услуг может быть только на возмездной основе. Безвозмездным не является.

Спросить
Пожаловаться

Да обязательно.

ГК РФ Статья 781. Оплата услуг

Позиции высших судов по ст. 781 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 781 ГК РФ

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли муниципальное казенное учреждение заключать с ЧОП договор о безвозмездном оказании охранных услуг? Если это возможно, то как это сделать, ведь закон определяет частную охранную деятельность как «оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам»?

Заключен договор на безвозмездное оказание услуг (договор ссуды), при проверке РОСПОТРЕБНАДЗОР запрашивает трудовой договор на сотрудника, который фактически не является сотрудником организации, которую проверяют. Дело в том, что медицинские учреждения по данному договору на безвозмездной основе предоставляют своего работника и оказывают услуги медицинского характера. В связи с этим возникает вопрос, должна ли организация предоставить трудовой договор на своего сотрудника или не обязана?

Заключен договор на оказание юридических услуг, сумма договора свыше 500 тысяч рублей. Нужно ли сведения об этом договоре указывать в пункте 6.2 декларации как срочные обязательства финансового характера.

Может ли физическое лицо представлять интересы гражданина в суде на основании доверенности но при этом не заключать с человеком договор на оказание юридических услуг так как оказывает услуги на безвозмездной основе.

Между двумя физ лицами заключен договор оказания услуг на безвозмездной основе. Освобождает ли Заказчика такой договор от уплаты страховых взносов в ФСС?

У меня заключен договор оказания юридических услуг. В договоре оговорено, что оплата производится после окончания судебного процесса. Как я могу взыскать судебные издержки за оказание юридических услуг с ответчика во время процесса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли регистрироваться в качестве ИП для оказания юридических услуг за плату? Возможно ли оказание платных юридических услуг по договору об оказании платных юр. услуг без регистрации в качестве ИП?

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение