Может ли бывший руководитель юридического лица быть подвержен санкциям при отсутствии нового руководителя?

• г. Волгоград

Руководитель юридического лица написал заявление на увольнение, нового руководителя нет. Могут ли быть применены санкции с бывшему руководителю, т.к в ЕГРЮЛ он числится руководителем.

Ответы на вопрос (2):

Могут ли быть применены санкции с бывшему руководителю, т.к в ЕГРЮЛ он числится руководителем. Нет, не могут, если он уволен.

Могут ли быть применены санкции с бывшему руководителю, т.к в ЕГРЮЛ он числится руководителем
В отношении кого был составлен протокол, в отношении того и будет вынесено постановление о наложении штрафа. Либо если проводилось расследование то протокол будет вынесен в отношении руководителя на данный момент.