Может ли бывший руководитель юридического лица быть подвержен санкциям при отсутствии нового руководителя?

• г. Волгоград

Руководитель юридического лица написал заявление на увольнение, нового руководителя нет. Могут ли быть применены санкции с бывшему руководителю, т.к в ЕГРЮЛ он числится руководителем.

Ответы на вопрос (2):

Могут ли быть применены санкции с бывшему руководителю, т.к в ЕГРЮЛ он числится руководителем. Нет, не могут, если он уволен.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли быть применены санкции с бывшему руководителю, т.к в ЕГРЮЛ он числится руководителем
В отношении кого был составлен протокол, в отношении того и будет вынесено постановление о наложении штрафа. Либо если проводилось расследование то протокол будет вынесен в отношении руководителя на данный момент.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение по ст 278 ТК руководителя структурного подразделения (без образования юр лица). Возможно ли увольнение руководителя музея (без юр лица) его работодателем - руководителем Дома культуры (юр лицо). Если да, то в каком статусе будет работодатель: уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения?

Самостоятельно и как можно скорее выйти из состава учредителей ООО и уволиться с должности генерального директора при условии что нового генерального директора нет. Нужна инструкция.

Если директор ооо увольняется, предупредив учредителя за месяц, то в какие сроки учредитель должен принять решение об освобождении директора от должности-по истечении месяца или в течение месяца (например если уже нашел замену).

Ситуация следующая.

Генеральный директор ООО написал заявление об увольнении, сам проставил на нем отметку о получении (как гендиректор ООО) и отправил его по почте единственному учредителю за месяц до даты увольнения. Ещё назначил внеочередное общее собрание с повесткой дня об избрании нового директора. Конечно в день собрания, единственный учредитель не появился.

Гендиректор в последний день работы написал приказ о своем увольнении и отправил все учредительные документы с приказом и печатью в адрес единственного учредителя с просьбой подать заявление в налоговую о смене директора. Ответа нет, бандероль с учредительными доками не получает, всё это лежит на почте.

Теперь вопрос:

В какой суд обращаться за признанием прекратившимися полномочиями директора и обязании ООО внесения изменений о прекращении полномочий в ЕГРЮЛ.

Практика есть как арбитражных судов так и общей юрисдикции.

В общей юрисдикции смущает то, что треования звучат как установление факта прекращения трудовых отношений, а этот факт вроде никто и не оспаривает, директор сам себя уволил, но числится директором продолжает в егрюл.

Очень надеюсь на помощь зала. Спасибо.

В момент подписания заявления об увольнение я услышал грубость и оскорбление от руководителя (свидетелей нет). Что делать мне?

Сейчас я на пенсии, подала заявление на собянинскую доплату. Мне пришел отказ, т.к. по сведениям ифнс, я еще числюсь на должности ген. директора в фирме, в которой я работала по совместительству до марта 2018 года. Хотя учредители меня уведомили в том же году, что меня уволили с занимаемой должности. Приказ я не запросила, понадеявшись на порядочность работодателей. Контакты с ними утеряны. Я в начала этого года отправила письма на имя обоих учредителей с заявлением об увольнении на юридический адрес организации. Со мной никто не связался из учредителей, поэтому надеяться на их действия в ответ на мои письма я не могу. Бумаги удостоверяющие мои почтовые отправления и ксерокопии заявления на руках. Вопрос, какие действия мне надо предпренять и куда обратиться, чтоб получить статус неработающего пенсионера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение