Сколько времени у судьи, после подачи ему апелляционной жалобы, чтобы передать в краевой суд?

• г. Ставрополь

Сколько времени у судьи, после подачи ему апеляционной жалобы, чтобы передать в краевой суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В течении пяти дней выносят определение о принятии или не принятии жалобы.

Всего хорошего!

На основании ст. 325 ГПК РФ мировой судья обязан принять апелляционную жалобу, с соблюдением всех требований закона. Мировой судья после получения апелляционной жалобы обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы и приложенных к ней документов.

Лица, участвующие в деле, вправе представить мировому судье возражения относительно апелляционной жалобы. По истечении срока обжалования мировой судья направляет дело с апелляционной жалобой и поступившими возражениями относительно них в районный суд. До истечения срока обжалования, т.е. десятидневного срока, дело не может быть направлено в районный суд.