Какое слово используется в гражданском кодексе в 3 части для связи, подскажите пожалуйста?

• г. Тула

Какое слово используется в гражданском кодексе в 3 части для связи, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Какое слово используется в гражданском кодексе в 3 части для связи, подскажите пожалуйста?

Вы сами поняли что спросили?

Спросить
Пожаловаться

Если вы имеете ввиду фактические брачные отношения, то в третьей части гражданского кодекса вы этого не найдете, поскольку для целей наследства незарегистрированный брак не порождает наследственных прав.

Спросить
Пожаловаться

Скажите существует ли вобще такая статья ст. 432-436,438, 444 ГК РФ (акцепт)

Скажите, пожалуйста, в каких случаях суд назначает предварительное заседание в порядке ч.3 ст.152 ГПК? Что это означает? На сайте стоит - Вынесено определение в порядке статья 152 часть 3 ГПК РФ (о назначении срока проведения предв. Суд. заседания выходящего за пределы установленных ГПК) . спасибо.

Помогите разобраться в следующей ситуации. В связи с введением в действие части 3 ГК РФ я являюсь наследницей по представлению. Решением суда мне продлен срок наследования. В процессе судебного заседания выяснилось, что у наследуемого мной имущества есть сособственники: мой дядя продал 1/2 долю земельного участка с расположенной на нем 1/2 долей жилого дома. Сделка купли-продажи состоялась в 10.1995 г. В настоящее время мы не можем достичь мирового соглашения с сособственниками о дальнейшей судьбе совместного имущества. У меня на руках есть копии документов, которыми сособственники доказывают свое право собственности на их долю. При изучении документов у меня возник ряд вопросов, разъяснив которые Вы поможете мне сделать верные шаги в правильном направлении.

1. Мой дядя являлся единоличным собственником имущества (земельного участка и жилого дома) и был прописан по месту нахождения этого имущества. Предметом договора купли-продажи является продажа 1/2 доли земельного участка с расположенной на нем 1/2 долей жилого дома. В договоре наряду с долей указывается и размер продаваемого участка, который арифметически не является 1/2 от площади целого участка. К договору приложен план всего земельного участка без указания границ продаваемого участка. Домовладение имеет жилую площадь 21 кв.м.и один вход, т.е. реальный раздел дома был невозможен по санитарным нормам. По договору получается, что единоличный собственник продал идеальную долю своего имущества. Имел ли право нотариус заверять такую сделку? Существовали ли в 1995 году какие либо нормы, регламентирующие не возможность отчуждения идеальной доли из целого имущества? Можно ли считать условие договора не согласованным в виду того, что указаны и идеальная доля в праве собственности и часть имущества?

2. После смерти дяди сособственники произвели реальный раздел земельного участка. Обратились в комиссию по земельным спорам при местной сельской администрации и представили на регитсрацию права собственности на землю в Комитет по зем. ресурсам план раздела и постановление Главы сельской администрации о разделе участка, где предписывается уже умершему дяде и сособственникам собственными силами вынести в натуру границы раздела. Комитет по зем. ресурсам зарегистрировал право собствености сособственников на реальную часть земельного участка, указав, что собственность частная. В то время как весь на весь участок существует долевая собственность, а на запрос суда Комитет по зем. ресурсам ответил, что у дяди в собственности весь участок, т.е. не зафиксирован раздел и отчуджение участка. Основной вопрос заключается в следующем: есть ли у меня шансы оспорить сделку купли-продажи моим дядей идеальных долей принадлежащего единолично ему имущества. Буду Вам благодарна и признательна, если Ваша консультация сможет прояснить мои дальнейшие действия. СПАСИБО.

Я заказала костюм в интернет магазине. Потом узнала что этот интернет магазин рассылает некачественный товар и решила посылку не выкупать.

Магазин теперь достает меня звонками и прислал вот такое сообщение.

Уважаемый заказчик, на основании статьи об оферте 435 и 781 ГК РФ, уведомляем Вас о том, что необходимо выкупить вашу посылку на почте в течении 3 х дней с момента получения смс, во избежании наступления негативных последствий в виде предъявления претензии в судебном порядке. В случае нарушения устного договора на основании статьи 159 ГК РФ,суд может взыскать с Вас до 20000 руб. штрафа

Вопрос: 1. Имею ли я право передумать и не выкупать посылку? 2. Может ли магазин наложить на меня штраф как они пишут?

Заказал в интернете жиросжигатель и видеорегистратор с оплатой при получении. Мне позвонил менеджер, уточнил все данные: ФИО, Адрес, возраст. В конце разговора сказал: "Под запись разговора мы заключаем с вами устный договор оферты, мы обязуемся отправить вам товар надлежащего качества, а вы забрать его в течение 7 дней, с момента поступления его на почту"-я согласился. В итоге когда он пришел в мое почтовое отделение, я почитал отзывы об этих товарах, отзывы были ужасные и про жиросжигатель и про видеорегистратор, я решил не забирать, так как оплата наложенным платежом при получении на почте. Мне написали вот такое СМС: "Уважаемый клиент, ваша посылка хранится на почте уже 7 дней. Вам необходимо забрать ваш заказ 11175440117734 из интернет магазина в вашем отделении почты в течении 2 дней. В противном случае http://общество-защиты-прав. Рф подготовит иск в суд на основании ст. 432,436 ГК РФ. Вы будете обязаны компенсировать полную сумму заказа с учетом доставки включая судебные расходы в размере 12 307 рублей (1837 - расходы компании, 470 - гос. пошлина, 10 000 - yслуга представителя). Заключение договора Оферты и Ваше согласие со всеми условиями подтверждает запись телефонных разговоров. Во избежании данной ситуации, настоятельно рекомендуем выкупить, сделанный лично Вами заказ." Могут ли быть какие-то последствие для меня? Заранее, спасибо!

Согласно п.3 ст. 1263 ГК РФ композитор при публичном исполнении либо сообщении в эфир аудиовизуального произведения (фильма), в состав которого входит муз. произведение композитора, сохраняет право на вознаграждение за указанные виды использования муз. произведения. Вопрос такой. Если по лицен. Договору с лицом, организовавшем создание фильма (продюссером), композитор за вознаграждение предоставил продюссеру права публичного исполнения либо сообщении в эфир произведения в составе фильма, должен ли продюссер фильма согласно п. 3 ст. 1263 ГК РФ выплачивать дополнительно ещё какое-либо вознаграждение за публичное исполнение муз. произведения в составе фильма? Или это вознаграждение выплачивают иные лица, например кинотеатры, которые будут приобретать фильм для проката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Допускает ли ГПК РФ замену ненадлежащего третьего лица в гражданском процессе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение