Елена
Елена г. Владимир 23.02.2011, 15:45

Нужно ли проходить стажировку после декретного отпуска

Вышла на прежнее место работы, на прежнюю должность после декретного отпуска, а мне заявляют, что теперь я стажер на 3 месяца и буду получать заработную плату 80% от оклада, мотивируя тем, что я вышла после длительного перерыва. После стажировки будет комиссия и я должна ее пройти, насколько правомочны действия организации?

Разве отпуск по беременности и родам не засчитывается в непрерывный стаж.

ответы юристов
Ветрова Е.В. юрист Ветрова Е.В. 23.02.2011, 16:18

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности.

(ст. 256, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001))

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение