Как решить проблему оплаты за воду в незаселенной квартире в другом регионе?

• г. Самара

У меня такой вопросик: я проживаю в городе, а сама прописана в деревне, в другом регионе, в той квартире уже лет 7 ни кто не проживает, плачу за землю. Вот недавно пришёл щет за воду, откуда и за какую воду, там трубы давно лопнули, воды нет, посоветуйте пожалуйста что делать, должна ли я платить за воду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со статьей 153 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник жилого помещения обязан своевременно уплачивать коммунальные платежи за поставленные ему услуги. Если фактически поставки услуг по водоотведению не осуществлялось, Вы можете обжаловать это в суде с приложением подтверждающих документов.