Снятие инвалидности у ребенка после операции - соответствующие правила и возможности

• г. Петрозаводск

У меня такой вопрос к вам. У моего сына стояла инвалидность на 1 год по пороку сердца. 7 июня 2016 г нам сделали операцию в питере, но в июне 2017 г нам нужно ехать снова в питер на повторное обследование после операции. Мы были на переосвидетельствовании инвалидности 29 декабря 2016 г. Все справки и выписки были предоставлены. Но нам сняли инвалидность так как посчитали что ребенок здоров. Сыну сейчас 2 года 9 месяцев. Дду не посещает. Медотвод от всех прививок до 3 х лет. Имели ли право нам снять ивалидность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, Ваш вопрос не является юридическим. Выводы о наличии показаний делают только медики.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Александр, Ваш вопрос скорее к медикам, а не к юристам. Сделали операцию, надеюсь произошло улучшение, т.е. выздоровление. Следовательно, инвалидность сняли обоснованно. Но это предположения.

Вы можете оспорить заключения медицинской комиссии либо в вышестоящую медицинскую экспертную комиссию либо в суд. И Вы должны понимать, что для этого должны быть медицинские основания.