Прекращение выплаты пособия по декрету до окончания больничного - что ожидать?

• г. Челябинск

Из декрета пошла в декрет. Первой нет еще полутора лет, на работе написала заявление о прекращении выплат пособия до 1,6. Получается что до окончания больничного я не буду получать никакого ежемесячного пособия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Не понятно, что Вы написали, что за заявление о прекращении выплат? Они прекращаются, если Вы выходите на полный рабочий день на работу. Если Вы вышли работать - то и выплат не будет до 1,5 лет. Если работаете неполный день - пособие сохраняется.