Взятый в долг 3000 рублей может привести к уголовной ответственности - что делать в такой ситуации?

• г. Курск

Взял заем на сумму 3000 рублей у компании деньги сразу в связи с фин трудностями не смог вовремя отдать мфо написали заявление вполицию за неуплату Грозит мне уголовная ответственность.

Ответы на вопрос (2):

Взял заем на сумму 3000 рублей у компании деньги сразу в связи с фин трудностями не смог вовремя отдать мфо написали заявление вполицию за неуплату Грозит мне уголовная ответственность. Нет.

Здравствуйте, Роман!

Нет, уголовной ответственности здесь не будет.

МФО передаст Ваш долг коллекторам, которые начнут длительную процедуру взыскания. Сначала частые звонки, а затем подача искового заявления в суд. В суде, основываясь на ст. 333 Гражданского кодекса РФ попросите о снижении неустойки.