Как переоформить привезенную машину с Украины в Крыму без растаможки после получения гражданства РФ?

• г. Симферополь

Получил гражданство рф в Крыму в феврале 2015 года. До сих пор ездил на привезенной машине с Украины. Можно ли ее сейчас переоформить без растаможки?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Вам. ДУмаю что не получится без растаможки если авто не было в Крыму на момент присоединения к РФ.Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

В данном случае всё зависит от того на каком основании Вы приобрели гражданство РФ. В случае если на том основании, что проживали на момент Референдума в Крыму, пользовались авто на основании доверенности либо владели, в данном случае возможно поставить авто на регистрационный учёт.