Кто может доставить повестку в суд.

• г. Тюмень

Кто может доставить повестку в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вероятно почтальон или ваш законный представитель если таковой имеется. Статья 113. Судебные извещения и вызовы

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 113]

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.