Имеется следующий трудовой стаж: - 1988 – 1993 г. г.

(4 года 9 мес.) – учеба в институте с обучением на военной кафедре и получением звания лейтенанта запаса;

- 1993 – 2005 г. г. (11 лет 5 мес.) - служба в органах внутренних дел РФ;

- 2005 – 2017 г. г. (11 лет 7 мес.) – гражданский стаж РФ.

Вопрос:

1. Можно ли уйти на пенсию по смешанному стажу, если сначала получить недостающий до 12, 5 лет гражданский стаж, затем восстановиться в органах внутренних дел и дослужить до 12, 5 лет, после чего увольняться из органов внутренних дел.

2. Если возможно увольнение по смешанному стажу, будет ли засчитываться в стаж службы в органах внутренних дел период обучения в высшем учебном заведении.

3. Засчитывается ли период обучения в высшем учебном заведении в гражданский стаж.

вопрос №12288683
прочитан 14 раз

Вы никак не можете пойти на пенсию " по смешанному стажу", потому как, пенсия по смешанному стажу-это пенсия, назначаемая сотрудникам ОВД и военнослужащим, которые увольняются со службы в ОВД или военной службы при наличии ряда условий

Вы же в ОВД сейчас не служите.

Ни какого смешанного стажа у вас нет и выход на пенсию у вас должен быть в 60 лет с учётом вашего трудового стажа за всё время.

Похожие вопросы

юрист Белехов Владимир Николаевич:

Здравствуйте. В соответствии с частью 1 статьи 63 Федерального закона от 30 ноября


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Да, сотруднику положен дополнительный отпуск.


юрист Кончаков Владимир Александрович:

Нет не входит


юрист Любарский Сергей Владимирович:

Действия отдела кадров неправомерны. Необходимо обжаловать действия работников отдела кадров по вручению уведомления в судебном порядке (ст.


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Исчерпывающий перечень вы можете посмотреть в федеральном законе, либо поинтересоваться в бухгалтерии.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X