Коллекторы пишут сообщения, запугивают, что всех родственников убьют, оскорбляют. Что мне делать, куда обращаться?

• г. Владивосток

Коллекторы пишут сообщения, запугивают, что всех родственников убьют, оскорбляют. Что мне делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

В полицию нужно идти.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на коллекторской агентство Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! Если это смс рассылка содержит какие-то сведения о коллекторах, или же вы имеете о них сведения из других источников-письма, наименования, ФИО, адреса обратитесь с заявлением в Полицию на данных лиц, если сведений о них Вы не имеете, обратитесь с заявлением на ту организацию, которая выдала Вам кредит. Так же можно написать жалобу в Прокуратуру.

Здравствуйте, вам необходимо записать телефонный разговор на диктофон, письма сохранить и обратиться с заявлением в полицию.