Коллекторы пишут сообщения, запугивают, что всех родственников убьют, оскорбляют. Что мне делать, куда обращаться?

• г. Владивосток

Коллекторы пишут сообщения, запугивают, что всех родственников убьют, оскорбляют. Что мне делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

В полицию нужно идти.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на коллекторской агентство Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если это смс рассылка содержит какие-то сведения о коллекторах, или же вы имеете о них сведения из других источников-письма, наименования, ФИО, адреса обратитесь с заявлением в Полицию на данных лиц, если сведений о них Вы не имеете, обратитесь с заявлением на ту организацию, которая выдала Вам кредит. Так же можно написать жалобу в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам необходимо записать телефонный разговор на диктофон, письма сохранить и обратиться с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если коллекторы пишут в соц сетях родственникам оскорбляют и пишут что они будут отдавать долг за меня и что скоро приедет выездная группа взыскания, я работаю официально но по причине того что у меня много долгов в банке и различных МФО, вернуть долг не получается так как зарплаты просто не хватает как поступить в такой ситуации и могут ли уволить с работы из-за сложившейся ситуации как решить вопрос законным способом, что может сделать вышеуказанная группа если действительно приедет?

Мне угрожают и оскбляют с мфо в смс сообщениях. Что делать.

Угрожают коллекторы. Позорят в соц сетях. Звонят всем родственникам. Пугают старшую дочь. Она плачет. Что делать.

Звонят и пишут СМС с угрозами коллекторы. Я им говорю что нет возможности оплатить займ. Прошу подать на меня в суд. Они говорят нет, суда не будет, плати как хочешь. Что делать?

Коллекторы звонят родственникам, делают рассылку в соц сетях, что я мошенница. Имеют ли они на это право, куда жаловаться.

Коллекторы прислали СМС что приедут домой с сотрудниками ОВД и будут приглашать соседей для показательного взыскания. Если не успеете оплатить 35000 до 15:00,готовьте вечером 105000 согласно ст.330 ГК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение