Обязанность убирать экскременты домашних животных - что считается и как это регламентируется по закону в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос.

Согласно закону "О содержании домашних животных в Санкт-Петербурге" Статьи 8 пункта 5 "Владелец домашнего животного обязан убирать за ним экскременты на любой территории, включая территорию подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров, кроме находящейся в его пользовании или собственности."

Что считается экскрементами? Если собака пописала в травку или на тротуар, стоит ли по закону это убирать?

Ответы на вопрос (1):

Понятие экскрементов включает в себя любые выделения соответственно убирать надо видивые и подлежащие уборке следы там где они не впитываются в покров почвы. . в подъезде пописала моем а на травке исполнить это невозможно.