Может ли сирота получить квартиру от государства, если закреплена неприватизированная комната в коммунальной квартире с отсутствующей матерью?

• г. Воронеж

Может ли сирота получить квартиру от государства, если за ним закреплена неприватизированная комната в коммунальной квартире площадью 12, 7 кв.м. В приватизации комнаты отказано, поскольку там также проживала мать, признанная безвестно отсутствующей. В настоящее время она снята с регистрационного учета. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Претендовать на получение жилья от государства могут только те, за которыми не было закреплено никакого жилья. В данном случае вы жильем обеспечены.