При заказе в интернет-магазине требуют данные паспорта для транспортной компании. Законно ли это?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)

Нужно Ваше согласие.

Заказ оплатила он-лайн, от меня ждут паспортные данные для отправки товара. Если я откажусь их предоставить, пришлют ли мне мой оплаченный заказ?

Если отправку заказа делает юридическое лицо, в товарно-транспортной накладной должны быть указаны Ваши фамилия имя отчество и Ваш адрес. Данные паспорта Вы предъявите представителю грузоотправителя при получении груза.