Срок действия долговой расписки с паспортными данными - возможность подачи в суд для возврата долга

• г. Краснодар

Сколько временни у меня может находиться долговая расписка от руки, но с паспортными данными, если уже год прошёл в октябре 2016 года. Могу ли я сейчас подать в суд, что бы мне были возвращены долги?

Ответы на вопрос (2):

Елена, в вашем случае срок исковой давности составляет 3 года, с того момента когда вы узнали, что ваши права нарушены, т.е. с того момента, когда вам должны были быть возвращены денежные средства.

Добрый день. Вы можете обратиться в суд в течение 3 лет с даты истечения срока возврата займа. Срок исковой давности составляет 3 года.