Автомобиль разбит о препятствие при уклонении от ДТП с виновником - страховая отказывается выплатить по гарантийному случаю. Как поступить?

• г. Иркутск

При дтп разбил свой авто о препятствие, уходя от столкновения с виновником. Соприкосновения с его авто не было. В страховой говорят что не гарантийный случай, хотя есть справка с ГИБДД о дтп и постановление о его нарушении. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Т.к. в справке о ДТП есть только вы и препятствие, соответственно вы являетесь виновником ДТП. Отказ страховщика правомерен. Ремонтировать придется за свой счет. Если бы не уходили от столкновения с виновником-были бы потерпевшим, при наличии у виновника ОСАГО могли бы получить страховую выплату.