Проблема обмена прав перед обучением в автошколе Автомобилист на категорию С

• г. Находка

Проблема такого рода. Хотел обучиться в автошколе "Автомобилист" на категорию С, за одно и попутно при сдачи экзаменов в ГАЙ обменять свои права выданные в Украине категория А, В на Российские. Но в обучении отказали ссылаясь на то, что необходимо сначала водительское удостоверение обменять на Российское, а потом приходить учиться. Что можно сделать и как отучиться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Придется сначала поменять водительское удостоверение - затем пойти учится - иного выхода нет

Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я в автошколе взяла обучение на 2 категории. Права объединила, и одна категория уже сдана. Сейчас появились обстоятельства, из-за которых, возможно, мне нужно будет переехать в другой город и открепиться от автошколы. «Сгорает» ли результат экзаменов? «Сгорает» ли категория? Наверняка, автошкола, может повести себя некорректно, и говорить, что я потеряю категорию, или долго выдавать документы. Хотела бы узнать, как действовать, что запрашивать?

Столкнулся с такой ситуацией...

Бывший гражданин Украины, в 2015 году получил Российское гражданство, но у меня имеются водительские права категории "В", решил купить машину, можно ли мне их обменять на российские права? Или нужно заново обучаться в автошколе?

И еще одно "но"... срок действия прав закончился в 2017 году.

У меня иностранные права категории б и с, я хочу заменить на российские водительское, дело в том что в гибдд говорят вы можете заменить, но у нас вы не можете так как категории с нет ищите категорию с, искал нашёл место где есть категория с а там мне говорят у нас транспорта грузового нет вам надо в автошколе учится чтоб ихним транспортом сдавать, пошёл в автошколу а там говоря можете учится но при сдаче экзаменов у вас будет только категория с, и притом нужно ещё оплатить за обучение с, скажите пожалуйста есть в ли такое гибдд чтоб было грузовой транспорт чтоб знать экзамены и заменить права. Спасибо.

ВУ образца СССР получены 13.05.1992 г. категория С. Есть справка из автошколы по обучению на категорию В и С. Дополнительно прошёл обучение в автошколе в апреле 2017 г. Могу ли я обменять старые права СССР на новые РФ без сдачи экзаменов в ГИБДД.

Куда пожаловатьс я на автошколу? Прошел обчение в автошколе. При первичной сдаче в ГАИ до экзаменов не допустили, потому что в медсправке была указана не та категория автотранспорта (надо А, а указана В). Вернулся в автошколу, чтобы поправили категорию. Категорию то поправили, а вот сдать в ГАИ не могу уже месяц, потому что не могу сдать вождение без инструктора. Он на контакт не идет, аппелирует тем, что время сдачи прошло. Новедь это ошибка автошколы, как найти с ними контакт? Ведь надо получать права!

Вопрос, в 2013 году получил Российское гражданство, сейчас хочу поменять водительское удостоверение. Есть ли ограничения по замене национального водительского удостоверения в упрощенном порядке на российское? Гдето слышал что в течении года после получения гражданства человек может обменять национальное водительское удостоверение на российское без обучения в автошколе, необходимо только сдать в гаи теоритический экзамен. Или все таки придется заново проходить обучение?

У меня водительское удостоверение категории С, но оно украинское. Могу ли я получить российские В,С сдав экзамены без прохождения обучения в автошколе или обязательно придётся снова проходить обучение? И какие документы необходимы для замены прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2008 года я менял имеющиеся у меня водительское удостоверение с открытыми категориями А.В.С на удостоверение нового образца.

При получении нового удостоверения выяснилось, что у меня открыта лишь одна категория "В".

До настоящего времени меня это устраивало. В данный момент хочу приобрести мебельный фургончик для управления которым необходима категория "С".

Могут ли мне обменять имеющееся водительское на новое с открытием категории "С" на основании имеющихся в электронной базе ГИБДД, данных о моих ранее открытых категориях?

Или мне необходимо о новой проходить обучение и сдавать экзамен на открытие категории "С"?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации:

1) Я - инвалид. Нет кисти руки, но сохранен локоть и его функциональность.

2) Пройдя медицинскую комиссию для получения водительских прав (в мед. справке отметка - категория B с автоматической трансмиссией (коробка автомат).), поступила в автошколу Курьер. Город Таганрог.

3) Местная автошкола Курьер имеет лицензию на обучение по категории B с автоматической трансмиссией. Однако начальник автошколы съездил в местное ГАИ для разъяснения моего случая обучения. На что начальник Таганрогского ГАИ позвонил в Ростов уточнить данную информацию, и ему дали добро на мое обучения в автошколе Курьер.

4) Закончила автошколу Курьер, успешно сдав экзамен, допустилась к сдаче необходимых экзаменов в ГАИ для получения водительского удостоверения.

5) В ГАИ в день экзамена мне отказали в сдачи, мотивируя тем, что у автошколы нет лицензии для обучения таких людей как я - инвалидов.

6) На данном этапе в ГАИ говорят, что мне нужно было проходить обучение в специализированной школе. Она такая одна в ростовской области. Также автошкола Курьер говорит, что местное руководство поменялось поэтому возникла такая ситуация.

Вопрос: как мне в данной ситуации быть? Какие имею я права? Что нужно сделать, чтобы меня допустили к сдаче экзаменов в ГАИ? что по этому поводу говорит закон?

С уважением,

Галина.

Скажите нужно ли при открытии в водительском удостоверении новой категории проходить медкомиссию по ранее полученной категории? Т.е я щас хочу отучиться на категорию "В", "В 1", при этом у меня уже имеется "С", "С 1" и меня просят в автошколе предоставить справку на категорию "С"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение