Как получить временное убежище жителю Донбасса в Ростовской области в 2017 году?

• г. Краснодар

Меня зовут Алексей подскажите пожалуйста можно получить временное убежище жителю Донбасса в Ростове-на-Дону или Ростовской области в 2017 году?

Ответы на вопрос (1):

Временное убежище в Ростове и Ростовской области для граждан Украины, как и где оформлять для жителей Донбасса

Если говорить о временном убежище, то его реально получить сроком на 3 года и вместе с тем возможность найти работу, имея права, аналогичные тех, которые есть у других. Стоит знать и о том, что есть возможность продлить временное убежище, если в этом будет необходимость.

Наличие данного статуса дает право на предпринимательство или официальное трудоустройство так, чтобы не получать специальных разрешений.

Пункт приема беженцев в Ростове на Дону адрес, контакты, отзывы жителей

Если рассматривать возможности региона, то в первую очередь нужно обратиться в пункт приема беженцев и распределения.

Справки дают по телефону 8 (6368) 2 – 74 – 81, 2 – 71 – 11, 2 – 72 – 28.