Что произойдет, если не явиться в третейский суд по проблеме с просрочкой кредитов и штрафными санкциями?

• г. Москва

У меня просрочки по кредитам в сбербанке 270 тысяч, хоум кредит 50 тысяч и еще несколько займов быстрые деньги по 15 тысяч, плюс к этому есть просроченные штрафы на автомобиль которые находятся у приставов, небыло работы и так вышло, сейчас пришла телеграмма о том, что нужно явится в третейский суд в назначенное время, объясните пожалуйста что это за суд? И у меня нет возможности туда добраться, что будет если я не приду туда? Суд уже завтра.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если вы не будете являться в суд, третейский судья выносит решение не в вашу пользу и вам придётся оплачивать вашу задолженность по заявленным требованием кредитора.

Спор подлежит рассмотрению в третейском суде, если это прямо указано в договоре. Прочитайте условия договора, может по кредитам вообще прошли сроки исковой давности. Я бы показал на вашем месте все документы юристу, чтоб он помог разобраться в вашей ситуации. Возможно вам необходимо заявить ходатайство о применении срока исковой давности и направить его телеграммой в адрес суда или ходатайствовать (тоже телеграммой) о переносе слушания дела на другое время и представления вам возможности ознакомиться с материалами дела и заключить договор для оказания правовой помощи с юристом. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!