Как отказаться от навязанной услуги видеофиксации и платы в моем доме без моего согласия?

• г. Оренбург

Прошу Вас разъяснить. В нашем доме установили камеры видеофиксации и установили плату. Я проживаю одна и на пенсии, согласия ни кто не спрашивал. Для меня сумма значительная, и мне это не нужно. Как я могу отказаться от навязанной мне услуги?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам услуга не нужна, то Вы ее не оплачиваете.

Статья 16. Закона "О защите прав потребителей"

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме